Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Университет « Подразделения « Учебные « Малая академия государственного управления «

Это страшное слово «защита»

Последние теплые деньки апреля стали по-настоящему жаркими для слушателей-второкурсников Малой академии государственного управления. Им предстояло пройти одно из последних сложных испытаний – защиту своих социальных проектов, и показать, чему они научились за два года.


 

28 апреля в зале заседаний Ученого Совета УлГТУ состоялось это знаменательное событие. Поздравить ребят и пожелать им дальнейших профессиональных успехов пришел Председатель совета ректоров вузов г. Ульяновска, ректор УлГТУ А.Д. Горбоконенко. Он напомнил слушателям о том, как сложно успешно трудоустроиться в условиях кризиса и как важно сегодня иметь любое конкурентное преимущество, которое у них, теперь, несомненно, будет.

Все проекты оценивались специальной экспертной комиссией, на вопросы которой должен был отвечать каждый по окончании своего доклада. Сокурсники также могли задавать друг другу вопросы.

Всего было представлено 20 докладов, затрагивающих различные сферы: экология, экономика, политика, образование и т.д.

Так, например, студент ФИСТ УлГТУ Селиванов Алексей предложил проект на тему «Анализ и прогноз состояния фирмы в условиях экономического кризиса». Как пояснил сам Алексей, отвечая на вопросы, подобный анализ позволит изучить эффективность бизнеса и вовремя изменить экономическую политику, что позволит фирме сэкономить в современных непростых условиях.

Студентка УлГУ Шарафутдинова Айгуль представила доклад на тему экологии. Поскольку по базовому образованию она – будущий эколог, то проблема экологического кризиса просто не могла ее не заинтересовать. Айгуль предложила такие меры, как экологическое просвещение в школах и создание экологических отрядов, в состав которых вошли бы школьники и студенты.

Георгий Ильин, студент УГСХА, инициировал создание на базе технического университета Ульяновской студенческой Лиги интеллектуальных игр. Проект оказался настолько интересным, что было принято решение с сентября этого года начать реализацию данного проекта.

Конечно, каждый из представленных проектов заслуживает особого внимания. Многие из них уже заручились финансовой поддержкой и будут реализованы в ближайшее время. Экономический кризис не стал помехой для этого, что в очередной раз доказывает, что в МАГУ учатся люди, идеи которых находят поддержку в любых условиях. Без сомнений, таких ребят ждет большое будущее!

 Петрова Ольга, СОд-41

P.S. Напомним, что слушателем МАГУ могут стать только особо отличившиеся в научной, общественной, культурной жизни студенты любого вуза г. Ульяновска в количестве 5 человек от вуза. В течении 2-х лет они являются слушателями и по окончании получают сертификат. Первый год обучения – теоретический, второй – практический.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.05.2009 07:53:07
Обновлено: 06.05.2009 09:10:20
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации