Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Танец – это маленькая жизнь.

14 апреля в ККЗ «Тарелка» прошел ежегодный областной хореографический конкурс «Терпсихора» в рамках фестиваля «Студенческая весна - 2009». Зрители в течение нескольких часов наслаждались народными, эстрадными, бальными танцами, а жюри в это время оценивало 33 завораживающих, непохожих друг на друга хореографических номера.

Честь Ульяновского государственного технического университета защищали такие признанные звезды, как коллектив «P.S.», «Diamond», «РИО», а также новички «Тарелки»: ансамбли «Прайм-тайм» и «Карат». Конкуренция была жесточайшая, но, как говорится, «родные стены помогают». Действительно помогли! На конкурсе присутствовало не так много зрителей, но зал был щедр на овации. Громкими аплодисментами и криками «браво» были награждены все представители Политеха (особенно тепло зал встретил номера «Стиляги» и «Индия»). Такая же дружественная атмосфера царила и за кулисами. Конечно, а как же иначе? Ведь все мы, хотя и студенты разных вузов, занимаемся одним общим делом, любимым делом – мы танцуем! Танцуем для себя, для души и, разумеется, для зрителя. Каждый знает, сколько труда и сил вложено в трехминутную постановку. Поэтому взаимопомощь для танцоров – это естественно. «У кого-нибудь есть булавка?», «Застегните мне молнию!», «Помогите мне растянуться!», - ни одна просьба не осталась без внимания, не важно из УлГУ ты или из Педа, все помогали друг другу.

Для тех, кто участвовал в «Терпсихоре», конкурс пролетел как одно мгновение. По окончании концертной программы жюри отправились на совещание, а для участников наступил долгий час волнений и переживаний. Ну вот и долгожданный момент – объявление результатов. По итогам конкурса в копилке нашего университета оказалось 3 первых места («Карат» - в номинации «современный танец», «РИО» – в бальных танцах, «P.S.» - в номинации «Фристайл»), 2 вторых места, принесенные ансамблями «Diamond» и «P.S.» в номинациях эстрадный и современный танец, а также третье место занял коллектив «Карат» в номинации «эстрадный танец». Это достойный результат, все остались довольны, в том числе члены жюри: «Мы получили колоссальное удовольствие от конкурса, все участники молодцы! Единственный совет – не нужно делать акцент только на технику исполнения, ведь танец – это способ передачи эмоций, чувств. Ничего не бойтесь, добавляйте больше артистизма, живите на сцене, ведь танец – это маленькая жизнь».

Да, возможно, актерского мастерства нам немного не хватает, но зато есть над чем работать весь следующий год, чтобы в 2010 году принести еще больше призовых мест родному Политеху!

Лежнина Дарья, участница коллектива «Прайм-тайм»



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 20.04.2009 21:05:52
Обновлено: 20.04.2009 21:05:52
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации