Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Гуманитарный факультет «

PR – профессия будущего!

17 марта в рамках проекта «Выбираем профессию вместе!» состоялось первое собрание для родителей абитуриентов, желающих поступить на специальность «Связи с общественностью». Цель данного мероприятия – подробно объяснить родителям абитуриентов суть профессии пиарщика, специалиста по связям с общественностью, продемонстрировать все возможности для реализации творческого потенциала, предоставляемые вузом, а также оговорить возможные варианты трудоустройства после получения диплома.


 

Теоретической основой собрания стали выступления заведующего кафедрой «Политология, социология и связи с общественностью», кандидата экономических наук, доцента В. Н. Шаповалова; преподавателей кафедры «Политология, социология и связи с общественностью», кандидата философских наук, доцента И. А. Монаховой; доктора социологических наук, профессора О. В. Шиняевой; кандидата исторических наук, доцента И. А. Зосименко. Они рассказали о теоретической подготовке будущих идеологов, о возможности заниматься различными научными эмпирическими исследованиями и создавать свои теоретические модели, необходимые для применения на практике.

Самую волнующую сегодняшних школьников тему развил в своем выступлении декан экономико-математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент Н. В. Савинов. Он ответил на все вопросы, связанные с ЕГЭ, и подробно рассказал о вступительных экзаменах и новом порядке заполнения документов, ведь не стоит забывать, что теперь можно указать до 6 специальностей в приоритетном порядке.

Затем вниманию аудитории был предложен 12-ый выпуск передачи «Дай нам крылья, Политех!», посвященный абитуриентам. Следует отметить, что этот цикл передач готовят сами студенты специальности «Связи с общественностью» – у них есть возможность получить не только теоретическую подготовку, но и непосредственно практические навыки!

А креативную сторону профессии пиарщика раскрыли ребята из сборной университета по связям с общественностью (Анастасия Гаранина, Ольга Петрова, Татьяна Балакина, Егор Ситников), которые недавно вернулись со всероссийской олимпиады по СО в Казани, где заняли второе место в командном зачете, уступив лишь хозяевам – сборной КАИ! Это еще одно доказательство того, что наши студенты еще в стенах университета становятся высококвалифицированными конкурентоспособными специалистами.

О будущем трудоустройстве студентов заинтересованным родителям рассказали выпускники СОДа. Доцент кафедры «ПС и СО» Л. А. Голдобина поделилась своими успехами в научной деятельности – совсем недавно она защитила кандидатскую диссертацию; исполнительный директор рекламного агентства «АИСТ», выпускающий редактор журнала «Рандеву» М. С. Акаванцева заверила присутствующих в успехе студентов СОДа, ведь учебную программу пополняют все новые предметы, которые помогают им адаптироваться к работе еще в стенах университета. А заместитель главного редактора «Молодежной газеты» Н. А. Кашина на собственном примере продемонстрировала то, что наши выпускники востребованы и в сфере СМИ.

Это собрание открыло цикл мероприятий, которые направлены на работу с родителями, заинтересованных в благополучии своих детей. Как показал первый опыт — подобная работа необходима на данном этапе информирования о специфике специальности «Связи с общественностью».

Свирина Анастасия, СОд-21



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 19.03.2009 23:11:57
Обновлено: 19.03.2009 23:11:57
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации