Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Вниманию научных руководителей и аспирантов!

В соответствии с письмом Управления научных исследований и инновационных программ от 04.02.2009 № 20-44 «О стипендиях Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов» просим предоставить в отдел аспирантуры и докторантуры в срок до 1 апреля для отбора кандидатов из числа аспирантов на получение стипендии Президента Российской Федерации или специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации следующие документы:

1. Выписку из решения Ученого совета факультета о представлении кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации;
  2. Характеристику-рекомендацию на кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, в которой указывается специальность научных работников, по которой проходит подготовка в очной аспирантуре, тема диссертационного исследования, а также объем выполненной работы по теме диссертационного исследования (только за время обучения в аспирантуре), подписанную научным руководителем, зав. кафедрой и деканом факультета;
  3. Список научных статей, опубликованных в центральных изданиях, выпускаемых в Российской Федерации, и в первую очередь в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации, и за рубежом, (копии научных статей не представляются);
  4.  Копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является победителем всероссийских и международных олимпиад, научных конкурсов, творческих фестивалей, конкурсов грантов для молодых ученых, автором открытий, двух и более изобретений.

Документы представляются отдельно на каждого аспиранта, проявившего выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.
Назначение вышеуказанных стипендий аспирантам производится с 1 сентября т. г. на 2009/2010 учебный год. Документы на кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, у которого срок обучения в очной аспирантуре оканчивается в конце 2009 года рассматриваться не будут.

Проректор по научной работе Н.Г. Ярушкина

Опубликовано: 16.02.2009 09:58:14