Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам «

УлГТУ в каждой школе!

Очередной День УлГТУ в рамках реализации PR-проекта «Мы помогаем школьникам сделать правильный выбор» состоялся 6 февраля 2009 года в Павловской средней школе. Организаторами выступили Центр довузовской подготовки УлГТУ и Управление корпоративных коммуникаций.


 

Целями мероприятия были: подготовка выпускников сельских школ к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ) по математике, информирование родителей и учителей об УлГТУ как об одном из ведущих вузов области и региона, а также привлечение абитуриентов в наш университет.

Для школьников выпускных классов из южных районов Ульяновской области Центр довузовской подготовки УлГТУ подготовил и провел пробный ЕГЭ по математике. Преподаватели лицея при УлГТУ, члены региональной экспертной комиссии по математике работали с выпускниками, объясняли и разбирали ошибки школьников. Заместитель директора ЦДП УлГТУ Наталья Юрьевна Корнилова отметила, что за отведенное время школьники справились с заданиями пробного экзамена достаточно успешно. Одновременно для сельских учителей математики проходил обучающий семинар по результатам репетиционного ЕГЭ.

Во второй половине дня в актовом зале школы состоялась презентация УлГТУ. В качестве гостей присутствовали представители ректората УлГТУ и сотрудники Центра довузовской подготовки.

Выступающие рассказали участникам мероприятия о той поддержке, которую УлГТУ оказывает своим студентам: предоставление иногородним студентам общежития, стажировка за границей, дальнейшее трудоустройство на ведущих предприятиях города и области. Отрывки из небезызвестных роликов передачи «Дай нам крылья, Политех!», где сами студенты рассказывают о материально-технической базе УлГТУ, о науке и спорте, спортивно-оздоровительном лагере «Садовка» и прочих радостях веселой студенческой жизни, были восприняты школьниками с большим энтузиазмом.

С интересом будущие выпускники выслушали также подробную информацию о технических специальностях машиностроительного, радиотехнического, энергетического, строительного факультетов (с которых, собственно, наш Политех и начал свое существование), а также факультете информационных систем и технологий, одном из самых молодых в нашем вузе. Конечно же, не обошли стороной непрофильные для технического университета, но перспективные и активно развивающиеся гуманитарный и экономико-математический факультеты.

В конце мероприятия школьникам, которые особо отличились при прохождении репетиционного ЕГЭ, были вручены подарки от Центра довузовской подготовки УлГТУ с наилучшими пожеланиями в дальнейшей учебе.

Полная информация о вузе для выпускников, их родителей и учителей была представлена в виде буклетов, листовок, университетских газет и других печатных материалов.

Как отметила Ольга Васильевна Козикова, сотрудник ЦДП УлГТУ: «Такие мероприятия являются обоюдно необходимыми для вуза и школ, поскольку вуз работает на информирование о своей деятельности и привлечение абитуриентов, а школьники получают необходимую информацию и пробуют свои силы в предстоящих выпускных и вступительных экзаменах».

Подтверждением этому стали отзывы о прошедшем Дне УлГТУ из анкет, которые организаторы собирали с целью выяснить полезность и актуальность таких мероприятий. Впечатления участников – самые положительные, поэтому с уверенностью можно говорить о том, что в новом учебном году в Политехе станет на несколько студентов из Павловского района больше.

Ольга Изварина, СОд-51




Иллюстрации:

Студенты рассказывают о вузе
Репетиционный ЕГЭ по математике
Будущие абитуриенты


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 13.02.2009 08:32:52
Обновлено: 13.02.2009 08:32:52
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации