Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Прайм-тайм в Тарелке

Излюбленное место всех студентов УлГТУ - "Тарелка" - пополнилось в этом году еще дюжиной талантливых ребят. Речь идет о рождении нового танцевального коллектива, созданного на базе Гуманитарного факультета, "Prime-time".

Этот ансамбль образовался совсем недавно, но уже успел полюбиться зрителям. О том, как создавался коллектив, и каких успехов уже достиг, расскажет нам его руководитель Екатерина Миронова.

 - Екатерина, ваш коллектив образовался недавно, скажите, кому пришла такая идея, и как вы стали руководителем?

 - На самом деле, коллектив существует уже примерно 2 года. Просто раньше мы не были официально названы «Prime-time», поэтому условия для репетиций были тяжелее: приходилось даже собираться в перерывах между парами и танцевать на бетонном полу в фойе «Тарелки», так как сцена расписана строго по времени. Но полгода назад я предложила культоргу нашего факультета Дарье Селезнёвой оформить «Prime-time» в качестве одного из коллективов ЦКД «Полэкс». Предложение было одобрено Серновой С.Г. и Стениной Т.Л., и с этого года мы можем гордиться тем, что являемся полноправными танцорами нашей любимой «Тарелки»!

 - В каких танцевальных направлениях поставлены ваши номера?

 - Основное направление – это эстрадный танец. Однако само понятие «эстрады» очень растяжимо. Это своего рода некий микс, поэтому мы включаем в наши номера абсолютно разные направления. У нас есть постановки в стиле модерн, а также недавно пробовали работать в стиле LA (элей), являющимся одним из направлений современного хип-хопа, основой которого является джаз-модерн. Так что трудно говорить о каком-то одном стиле. Мы планируем развиваться в разных направлениях, тем более у нас есть возможность для обучения и прохождения мастер-классов в других городах. Это поможет нам следить за последними тенденциями в мире хореографии.

 - На базе ЦКД «Полэкс» существуют различные ансамбли, такие как «P.S.», «Diamond», «РИО». Чем «Prime-time» отличается от них?

 - У каждого коллектива есть своя изюминка. Я думаю невозможно сравнивать все эти ансамбли между собой, потому что каждый уникален по-своему: направлениями, в которых он работает, тематикой номеров, подбором музыкального материала, стилистикой костюмов. В будущем я хочу сделать акцент коллектива на шоу-подачу с применением аксессуаров или предметов, чтобы номера были не просто танцевальными, но и содержали в себе элементы театральных постановок. Ну и, конечно, будем работать над эмоциональностью, экспрессией и актёрским мастерством, ведь это одни из самых важных условий успеха номера!

 - Катя, скажи, а за свое недолгое существование коллектив уже успел добиться каких-либо успехов?

 - Достижения в нашей копилке, разумеется, есть! К ним я отношу постоянное участие коллектива в мероприятиях «Тарелки» и, конечно же, выступления в фестивалях «Студенческая осень» и «Студенческая весна». Мы также можем похвастаться участием в городской «Студенческой Осени – 2008». Еще одним достижением я считаю то, что в этом году у нас был большой набор желающих танцевать в коллективе, а это особенно приятно. Несмотря на короткий промежуток времени все успели сдружиться между собой, что очень важно для ансамбля, его успешных выступлений. Я считаю, что коллектив хоть и молодой, но перспективный, поэтому впереди у нас еще очень много побед и свершений!

 - Что нужно для того, чтобы стать участником вашего коллектива? Вы принимаете всех желающих или необходимо обладать какими-то особенными способностями?

- Это очень распространенный вопрос! Еще и еще раз хочется сказать, что никаких ограничений у нас нет и принципа отбора тоже. Заниматься могут абсолютно все, главное чтобы было желание. Единственное, чего я абсолютно не допускаю на репетициях, - это лень и, так сказать, «халтура», потому что для достижения серьёзного уровня необходимо очень много терпения и упорства. Это должны осознавать все участники коллектива, и исключений нет, и не будет! Хочется сразу сказать, что на занятиях мы делаем особый акцент на растяжку и пластику, поэтому силовые нагрузки с первого раза покажутся пытками, но без этого никуда. Необходимо работать над собой и своим телом. Если у вас есть желание танцевать и стремление добиваться высоких результатов, то обязательно приходите в наш коллектив!

Дарья Лежнина, СОд-31



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 24.12.2008 18:14:14
Обновлено: 24.12.2008 18:14:14
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации