Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

C Новым 2009 годом!

Согласно восточному календарю 2009 год – год быка, который зачастую отличается стабильностью и спокойствием. Этот год вероятно станет годом упорного труда, поскольку быку свойственно работать на земле. Использование сильных сторон земной стихии – усидчивости, последовательности, упорства – даст возможности для практической работы и позволит сделать серьезные шаги вперед. Наступающий год должен стать удачным для любых коллективных начинаний и разработки совместных проектов.


 

И в канун Нового 2009 года мне в очередной раз хотелось бы подвести итоги и рассказать о реализованных в уходящем 2008 году проектах и достижениях нашего небольшого коллектива – группы интернет-технологий.

В 2008 году был введен в эксплуатацию новый корпоративный веб-сервер, что в свою очередь позволило внедрить новую более производительную версию системы управления корпоративным сайтом «Публикатор», разработанную группой СИСАДМИНОВ.НЕТ за последние два года. Сегодня время отдачи пользователям любых объектов сайта не превышает 1 секунды. На новый сервер помимо корпоративного сайта был перенесен сайт документов Общего отдела, объем базы данных которого в настоящее время около 4Гб, количество документов – более 10 тысяч. Сопровождение группой интернет-технологий сайта документов Общего отдела в будущем году будет продолжено.

В течение 2008 года на корпоративном сайте УлГТУ были внедрены интерактивные сервисы комментирования и рейтингования статей, организации голосований. На главной странице сайта появился интерактивный сводный рейтинг опубликованных материалов. Во время приемной кампании, судя по количеству вопросов и ответов, сервис комментирования пользовался большой популярностью на странице Приемной комиссии. Данный сервис, как средство коммуникации, также пользуется популярностью и на странице расписания занятий. Я надеюсь, что в следующем году сервис комментирования станет востребованным не только со стороны посетителей сайта, но и со стороны сотрудников различных подразделений, которые включатся в диалог с посетителями на страницах своих подразделений.

В связи с созданием в 2008 году в УлГТУ Центра корпоративных коммуникаций группой интернет-технологий в середине года был создан сайт для данного подразделения. Для этого на новом корпоративном веб-сервере запущен еще один экземпляр системы управления сайтом «Публикатор», сверстаны шаблоны сайта по предложенному дизайну, произведено первоначальное наполнение. В настоящее время сайт сопровождается сотрудниками ЦКК самостоятельно. Со стороны группы интернет-технологий ведутся консультации по работе с сайтом и осуществляется техническая поддержка. Также на корпоративном сайте УлГТУ была произведена реорганизация разделов и статей службы информации. По просьбе ЦКК на сайте УлГТУ создана видеотека и отработана технология публикации видеоматериалов, подобная Youtube, Rutube. В видеотеке размещаются видеоролики цикла передач «Дай нам крылья, Политех!» и видеоновости УлГТУ.

В течение 2008 года на корпоративном сайте происходило обновление информации по факультетам и кафедрам УлГТУ. По запросу группы интернет-технологий и при содействии учебной части УлГТУ была обновлена часть страниц соответствующих подразделений. К сожалению, не все подразделения откликнулись на нашу просьбу о предоставлении информации. В новом году, я надеюсь, подразделения станут более активны и будут публиковать информацию на корпоративном сайте. А я в очередной раз благодарю всех, кто в уходящем году продолжал предоставлять информационные, новостные и событийные материалы на корпоративный сайт УлГТУ. Среди наиболее активных подразделений Центр корпоративных коммуникаций, Управление кадров, отдел аспирантуры и докторантуры, тренинг-центр «Содействие», Открытая школа бизнеса, Диссертационные советы и другие.

Всего за 2008 год на корпоративном сайте УлГТУ группой интернет-технологий размещено или отредактировано и опубликовано около 550 статей различного характера, что на 55% больше, чем за 2007 год. Из них поставщиком около 350 статей стал Центр корпоративных коммуникаций, остальные материалы поступили из различных источников. Объем базы данных сайта УлГТУ составляет около 1.6Гб. Общее количество опубликованных статей около 1700.

Группа интернет-технологий в моем лице поздравляет всех сотрудников и студентов УлГТУ с наступающим Новым годом! Пусть в 2009 году Вас минует экономический кризис! Пусть год будет наполнен радостью Ваших побед и достижений, пусть для Вас зажигаются звезды и сбываются все мечты! Искренне желаем Вам и всем Вашим близким и родным людям здоровья, мира и благополучия!

С уважением, Сергей Волков,
руководитель группы интернет-технологий
отдела телекоммуникаций управления информатизации




Смотрите также:


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 24.12.2008 23:34:12
Обновлено: 01.06.2021 21:35:49
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации