Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Новые таланты Политеха

3 октября в киноконцертном зале «Тарелка» прошел гала-концерт конкурса «Дебют первокурсника–2008». Мероприятие было итогом нелегкого двухдневного отбора самых талантливых из одаренных первокурсников, которые не побоялись показать свое мастерство на сцене. Однако для самих участников конкурса гала-концерт стал только началом их творческого пути в стенах Политеха.


 

Каждый год в наш университет приходит много умных и талантливых студентов. Рассмотреть юные дарования и дать им возможность реализовать себя на сцене «Тарелки» вот уже который год помогает такой замечательный конкурс, как «Дебют первокурсника». Именно здесь каждый первокурсник может показать себя во всей красе и поразить жюри и зрительный зал своими вокальными, хореографическими, актерскими, поэтическими и, конечно же, «КВН'овскими» способностями. Вот и в этом году конкурс пришелся как нельзя кстати. Желающих показать свое мастерство было очень много!

За два конкурсных дня в отделениях «Вокал», «Хореография», «Разговорный жанр» и «КВН» был показан 41 номер, в которых приняло участие около 90 человек. Практически все ребята оказались на высоте. Но как бы тяжело ни давался выбор жюри, пройти в гала-концерт смогли не все. Кому-то не хватило немного везения, а кому-то - мастерства. Правда, и с самими участниками концерта перед большим выступлением пришлось немного поработать как уже профессиональным звездам «Тарелки», так и художественному руководителю Светлане Геннадьевне Серновой. Их старания не прошли даром: концерт удался на славу!

Ведущими мероприятия на этот раз были сами дебютанты Всеволод Морозов и Александра Шипкова, участники команды КВН «Ачевчерабыло?». Надо сказать, ребята неплохо справились с поставленной задачей. Музыкальные номера на концерте были представлены разными течениями. Одно из самых молодежных направлений на сцене представляли два дуэта: Гиджи Джангиров и Александр Доброгорский, а также Никита Благов и Максим Урывалкин. Парни исполнили энергичные песни в стиле «рэп» и задали публике соответствующее настроение. В этом году много было девушек-вокалисток. Своими голосами гостей праздника радовали Галина Савченко, Алена Чибисова, Ольга Ворожцова (в дуэте с Олегом Шадышковым) и Любовь Тутунару. Отдельно хочется отметить выступление Регины Русаковой. Все-таки не каждый день со сцены «Тарелки» услышишь народное пение, да еще и в таком красивом исполнении.

Не менее оригинальными были танцевальные номера. Елизавета Павловская представила свой зажигательный танец, который сочетал в себе элементы различных направлений. Выступление Анастасии Разенковой запомнилось не только хорошо исполненными танцевальными элементами, но и удачно переданным настроением музыки и сменой образов. Оригинальный и яркий номер представил коллектив Экономико-математического факультета «Карат», а Екатерина Егорова своим выступлением наполнила атмосферу праздника восточными мотивами. Танец же в исполнении ансамбля с нескромным названием «ФЭСт the best» зрительный зал принимал просто на ура. Это надо было видеть! Не остались в стороне и любители поэзии. Авторское стихотворение про Симбирск читала Инга Новая. Из поэтов только она одна смогла попасть на гала-концерт. А вот Родиону Качкину даже соперничать ни с кем не пришлось. В этом году он один был представлен в номинации «Владение инструментом» и со своим оригинальным номером без труда попал на гала-концерт. Родион сам написал музыкальную пьесу, а в ее исполнении ему помогал студент 3 курса Андрей Парамонов. Замечательно, что старшекурсники помогают дебютантам.

Какой же концерт без КВН? Без юмора сейчас вообще никуда! В этом году все три заявленные на участие команды смогли рассмешить жюри и получили пропуск на гала-концерт. «Женское иго», «Команда КВН», «Ачевчерабыло?» − все это названия веселых и находчивых команд, которые не заставили «Тарелку» скучать! Ребята не уставали "сыпать" шутками. А программа команды «Ачевчерабыло?», без преувеличения, взорвала зрительный зал аплодисментами.

Все выступающие были награждены памятными подарками. Однако не забыли и о тех, кто на отборочных этапах показал себя на твердую четверку и немного не дотянул до участия в концерте. Этим ребятам также были вручены подарки от ЦКД «Полэкс». Всех участников теперь с нетерпением ждет дружная творческая «Тарелочная» семья!

Мероприятие подарило море положительных эмоций и впечатлений. В завершении праздничного концерта в исполнении дебютантки Ольги Ворожцовой прозвучала трогательная песня «Ищу тебя». Ищите свою вторую половинку, если вы ее еще не нашли, и пусть вам обязательно повезет, как повезло в этом году Политеху с талантливыми студентами!

Талантами любовалась Яна Скрипичникова, СОд-31




Иллюстрации:

Женский юмор
Команда КВН "Ачевчерабыло?"
Родион Качкин (выступил в номинации "Владение инструментом")
Анастасия Разенкова с зажигательным танцем
Своей энергией с залом делится Лиза Павловская
Вокальный номер Галины Савченко


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 07.10.2008 23:34:58
Обновлено: 08.10.2008 10:00:20
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации