Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Абитуриентам « Перспективы «

Кафедра ТГВ - твой выбор!

Дорогой абитуриент!!! Впереди тебя ждут экзамены, волнения, тревоги… Сейчас перед тобой стоит непростая задача – задача выбора твоей будущей профессии. К этому надо подойти с особой тщательностью, так как данный выбор повлияет на твою будущую жизнь.

В нашем университете есть все возможности для развития и совершенствования тебя как личности. Кто-то проявляет себя в спорте, кто-то в творчестве, а кто-то в науке… Хочу немного рассказать тебе о достижениях тех молодых людей, которые обучаются на кафедре «Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий» Строительного факультета.

В УлГТУ каждая кафедра активно занимается научной деятельностью, и любая из них может похвалиться различными достижениями. Благодаря наличию магистратуры кафедра ТГВ является лидирующим подразделением по разработке научно-технических решений. Об этой кафедре нашего университета знают не только в области, но и в различных городах нашей страны и за рубежом. Дорогой абитуриент, свою научную деятельность после получения общего высшего образования ты можешь продолжить в рамках магистратуры. Обучающийся в магистратуре осваивает программу по авторскому плану, поэтому к каждому организован свой отдельный подход.

За восемь лет работы магистратуры кафедры ТГВ ее выпускниками подготовлены одиннадцать кандидатских диссертаций. В последние три года получено шесть грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых. Традиционно магистранты кафедры ТГВ принимают активное участие в отечественных и зарубежных научных конференциях, выставках, конкурсах. По итогам конкурсов на лучшую научную работу они стали обладателями трех медалей Российской академии наук, восьми медалей всемирных салонов изобретений и международных выставок инноваций в Брюсселе, Женеве и Нюрнберге, более десяти медалей Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу, большого количества дипломов с различных выставок и конкурсов. Так, выпускница магистратуры Марина Ротова, обладатель медали Российской академии наук, обладатель гранта Президента Российской Федерации стала также совладельцем золотой медали Всемирного салона изобретений в Брюсселе. Выпускник магистратуры 2007 года Сергей Кубашов, автор сорока изобретений и двух десятков статей, в последний свой студенческий год получил серебряную медаль на международной выставке инноваций «IENA - 2006» в Нюрнберге, серебряную медаль на Всемирном салоне изобретений в Брюсселе и золотую награду на международном салоне в Женеве, три диплома отечественных научных конкурсов и выиграл грант «У.М.Н.И.К.» фонда Бортника.

Разработанные технологии не имеют аналогов в мире. Созданные инновационные разработки активно применяются на практике. К примеру, в 2007 году было реализовано предложение аспиранта УлГТУ Замалеева Мансура «Модернизация схемы пароснабжения подогревателей обессоленной воды и деаэраторов атмосферного давления на УлТЭЦ-1». Название научной работы, на первый взгляд, кажется сложным для восприятия, однако она несет в себе инновационные преимущества: повышение эффективности производства; повышение экономичности ТЭЦ за счет оптимизации нерациональных тепловых систем; минимальные сроки окупаемости инвестиций; экономию топлива при незначительных затратах на реконструкцию тепловой схемы.

Дорогой абитуриент!  Хочешь ли ты способствовать развитию кафедры ТГВ? Готов ли ты внести свой вклад в развитие мировой науки? Мечтаешь ли ты о получении дипломов грантов и медалей за научные достижения?

P.S. Пусть жизнь твоя принесет тебе великую радость наслаждения удачно выбранным любимым делом!!!

Мусина Гузель, СОд-31



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.06.2008 19:55:38
Обновлено: 06.06.2008 08:29:45
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации