Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

RIOмания

Танцы – неотъемлемая часть жизни студентов. Мы ходим в клубы, танцуем дома, смотрим различные номера, в них участвуем или же хотим участвовать. Недавно закончилась «Городская весна», на которой как всегда блистал «Постскриптум» и недавно появившийся театр эстрадного бального танца «Рио». Именно этому молодому и перспективному клубу посвящен разговор с одним из руководителей – Полетаевым Дмитрием.

 
- Как появилась идея создания танцевального клуба?
- На самом деле идея возникла уже давно. Еще в конце первого курса Татьяна Львовна Стенина предложила создать коллектив. Но тогда я отказался, потому что на тот момент не видел людей, которые хотят заниматься. Потом эта идея еще долго обдумывалась, «переваривалась», и после того, как я снова вышел на сцену, я увидел, что ситуация изменилась, и потребность в клубе действительно есть.
- С открытием возникло много трудностей?
- Я бы не сказал. Инициатива была воспринята «на ура!», Татьяна Львовна всячески помогала и поддерживала. Сейчас, по сути, только одна трудность - с помещением. Хотя и это обещают решить: скоро должны оборудовать зал зеркалами, что очень важно для более эффективных тренировок. Ведь когда имеешь возможность видеть свое отражение, фиксируешь какие-то ошибки и начинаешь работать над ними; ориентироваться только на ощущения достаточно тяжело.
- В рамках клуба «Рио» действует только одна группа или есть несколько подразделений?
- Первоначально предлагалось создать коллектив, который сможет выступать за Политех и на различных мероприятиях в «Тарелке», но мы немного расширили формат, позволив заниматься обычным студентам, которые никогда на сцене не выступали. В эту группу мы набираем людей, которые просто хотят танцевать. При этом они руководствуются совершенно разными целями, кто-то с детства мечтал об этом, но почему-то не получалось, есть такие, кто, увидев выступления на «Осени», «загорелись». Они подходили и спрашивали, где можно научиться. Сейчас любой желающий может прийти на занятия. Так что на данный момент можно выделить две группы: те, кто непосредственно участвует в постановке номеров, и кто просто хочет научиться танцевать.
- А в постановке номеров участвуют только профессионалы?
- Пока да. Костяк клуба составляют люди, уже имевшие опыт работы на сцене. Например, пары, принимавшие участие в номере «Грязные танцы». Но в дальнейшем, если будут упорно заниматься те, кто сейчас танцует просто для себя, и наберут достаточный уровень профессионализма, то они смогут пополнить ряды основных танцоров. Так что главное – приложить максимум усилий.
- Над какими номерами вы сейчас работаете?
- Это информация пока является секретной, но могу сказать, что идей много. К сожалению, к «Городской весне» мы не успели подготовить новые номера, получилось только отшлифовать уже существующие («Грязные танцы» и «Танго втроем»). Однако в скором времени мы надеемся порадовать зрителей интересными постановками. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Батырева Светлана, СОд-31


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 27.05.2008 13:19:12
Обновлено: 01.06.2008 16:15:56
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации