Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры  
Аспирантура
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Полезная информация
Документы
Обратная связь
Контакты
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Подписка на новости
Нормативные документы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Аттестация аспирантов, зачисленных весной 2007 г.

Напоминаем Вам, что аспирантам, зачисленным весной 2007 года, необходимо пройти аттестацию и все материалы по отчету (индивидуальный план, бланк аттестации, выписку из заседания кафедры, отчет аспиранта о проделанной работе, отчет о педагогической практике) представить в отдел аспирантуры в срок до 20 апреля 2008г.
При подведении итогов аттестации учитываются:
-               подготовка и сдача кандидатских экзаменов (история и философия науки, иностранный язык, спецдисциплина);
-               ход работы над диссертацией (% выполнения);
-               выбор и обоснование темы;
-               проведение научных исследований, теоретической и экспериментальной работы по основным разделам диссертации, публикация и внедрение важнейших результатов и выводов проводимого исследования;
-               объем и характер педагогической практики.
Кроме основных результатов работы аспиранта, указываются и имеющиеся недостатки в его деятельности с учетом указанных выше направлений, а также формулируются рекомендации по общей оценке работы аттестуемого. По итогам обсуждения принимается решение о рекомендации для дальнейшего обучения или, если аспирант не проявил способностей в проведении исследований и не выполняет в установленные сроки индивидуального плана работы без уважительных причин, кафедра выносит решение об отчислении из аспирантуры.
Одновременно напоминаем, что в соответствии с Положением о порядке образования и использования фонда социальной защиты учащихся, студентов, аспирантов, докторантов стипендия назначается по результатам аттестации.
За особые успехи в учебной и научной деятельности по представлению кафедр и отдела аспирантуры по итогам аттестации устанавливаются повышенные стипендии в размере 150 % от государственной стипендии.


Опубликовано: 03.04.2008 07:03:11
Обновлено: 03.04.2008 12:26:38
Отдел аспирантуры и докторантуры


Сопровождение - Отдел аспирантуры и докторантуры
Дизайн - Центр разработки электронных мультимедиа технологий
Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ