Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Поздравления «

Поздравляем с юбилеем Валерия Алексеевича Мишина!

5 января 2008 года исполняется 60 лет заведующему кафедрой "Измерительно-вычислительные комплексы" УлГТУ, доктору технических наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ, лауреату премии Правительства в области науки и техники РФ Валерию Алексеевичу Мишину.

Валерий Алексеевич в 1972 году с отличием окончил Ульяновский политехнический институт, был первым Ленинским стипендиатом института. Трудовую деятельность начал младшим научным сотрудником на кафедре авиационного приборостроения, где закончил аспирантуру, потом работал старшим научным сотрудником, доцентом, а с 1984 года и по настоящее время – заведует кафедрой, с 1992 по 2005 год одновременно работая проректором по научной работе. В 1977 году защитил кандидатскую, в 1989 году – докторскую диссертацию. С 1991 года – профессор, с 1994 года – действительный член Международной Академии информатизации, с 1998 года – заслуженный деятель науки РФ, в 2003 году стал лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники. В 2004 году В. А. Мишин награжден золотой медалью на 32-ом Международном салоне изобретений в г. Женева (Швейцария).

Профессор В. А. Мишин является ведущим специалистов в России и за рубежом в области аналоговых электроизмерительных приборов. Им разработан принципиально новый подход к задачам автоматизации контроля, регулировки и сборки приборов, в результате чего созданы и внедрены на всех электроприборостроительных предприятиях бывшего СССР в городах: Чебоксары, Витебск, Омск, Житомир, Ленинград, Невинномысск, Краснодар и др. – новые высокопроизводительные способы градуировки, вибростабилизации, балансировки и другие способы автоматизации наиболее трудоемких операций технологического процесса сборки приборов. Результаты научных исследований профессора Мишина внедрены также на ряде зарубежных фирм ("Ганц-прибор", Венгрия, "Коссен" и "Пресфаг", Германия), в 1989 году В. А. Мишин по приглашению фирмы "Ганц-прибор" читал лекции в Венгрии и оказывал консультативную помощь по внедрению разработок, находясь в служебной командировке.

В. А. Мишин уделяет большое внимание подготовке кадров высшей квалификации, является председателем совета по защите докторских диссертаций, членом двух диссертационных советов по защите кандидатских диссертаций. Под его руководством и при его консультировании были защищены 13 кандидатских и две докторских диссертации.

Он также является членом президиума координационного совета Российского союза НИО, членом ряда научно-технических советов по региональным и федеральным научно-техническим программам, членом УМО, вице-президентом Ульяновского отделения МАИ, членом Европейской ассоциации международного образования, неоднократно участвовал в научно-технических конференциях, семинарах и выставках образовательных услуг за рубежом. Заслуженный деятель РФ опубликовал более 250 научных работ, среди которых около 100 авторских свидетельств и патентов, 9 монографий и 5 учебных пособий с грифом УМО.

Ректорат и профсоюзный комитет УлГТУ, его преподаватели, сотрудники и студенты – весь Технический университет – поздравляют юбиляра и желают Валерию Алексеевичу здоровья, благополучия и новых творческих успехов!



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 24.12.2007 13:40:52
Обновлено: 25.12.2007 20:12:23
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации