Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Вниманию поступивших

Уважаемый аспирант!

Поздравляем с успешной сдачей вступительных экзаменов и зачислением в аспирантуру УлГТУ.
Наш Университет имеет большой опыт подготовки кадров высшей квалификации: аспирантура открыта в 1972 году, докторантура – в 1992 году. В течение последних лет прием в аспирантуру составляет в среднем 60 человек ежегодно, действует 4 диссертационных Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций.
УлГТУ, основанный в 1957 году, является одним из крупнейших центров подготовки кадров высшей квалификации для вузов и промышленных предприятий Ульяновской области, проведения фундаментальных и прикладных научных исследований в области машиностроения, приборостроения, электротехники, вычислительной техники, информатики, развития экономического и гуманитарного направлений.
Наш университет – это более 500 преподавателей, из них более 42 профессоров – докторов наук и 250 доцентов – кандидатов наук, более 50 членов и членов – корреспондентов отраслевых академий, 6 заслуженных деятелей науки.
Университет обладает крупнейшей в городе научной библиотекой, насчитывающей более 1 500 000 книг, журналов, электронных изданий, видеоматериалов и других информационных источников.
Ежегодно за выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях аспиранты университета получают Президентскую и Правительственную стипендии, участвуют в конкурсах на гранты.
Мы рады приветствовать Вас в качестве молодого ученого и рассчитываем на плодотворное сотрудничество с Вами.

Желаем успехов и защиты в срок!

Что необходимо сделать сейчас?
1.                 Оформить договора и в недельный срок представить в отдел аспирантуры для подготовки приказа о зачислении на целевой, внебюджетной основе.
2.                 Получить выписку из приказа о зачислении.
3.                 Посетить 2-ой отдел и встать на учет (отдел кадров) для аспирантов – юношей очного обучения.
4.                 Оформить удостоверение аспиранта (отдел аспирантуры).
5.                 Оформить читательский билет (библиотека, «Тарелка»).
6.                 Получить индивидуальный план работы аспиранта и бланк выписки об утверждении темы кандидатской диссертации. Заполнить общий план на 3 (4) года, подробный – на первый год обучения, подписать самому, у научного руководителя, утвердить на заседании кафедры (подпись зав. кафедрой в правом верхнем углу), расшифровать все подписи. Срок исполнения – до 4-х месяцев с момента зачисления.
7.                 Регулярно просматривать информацию на стенде «Аспирантура» (около отдела аспирантуры) и раздел официального сайта УлГТУ ulstu.ru.

Аспирант в праве:
написать заявление на поселение в общежитии, если в этом есть необходимость.

Мы надеемся, что Вы сумеете занять активную позицию в учебной, научной и общественной жизни своего факультета и университета в целом, успешно выполните диссертационную работу, защититесь в установленный срок и пополните золотой фонд молодых ученых нашего Университета!

Опубликовано: 01.11.2007 22:42:51
Обновлено: 01.06.2021 21:23:52