Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

«ЛОМЫ – 2007»

Вот и состоялся очередной Открытый межрегиональный фестиваль клубов самодеятельной песни, уже шестой по счету, который по традиции проходил в окрестностях с. Ломы. Ломы – это не очень далеко от Ульяновска: полчаса езды на переполненном поезде, долгая прогулка с большим рюкзаком, подъем на «горку» – и вот он лагерь: разноцветные палатки на вершине небольшого холма, у его подножья лежит озеро, в котором, словно в зеркале, отражаются все краски леса…

 

Что же это за фестиваль, куда стремятся все ульяновские любители бардовской песни?! Он проводится при поддержке Комитета по молодежной политике Ульяновской области, Комитета по делам молодежи мэрии города Ульяновска и Клуба авторской песни. Главная цель мероприятия – восстановить и укрепить региональные связи среди клубов Поволжья. За последние годы связи среди клубов авторской песни ослабли, и порой мы только приблизительно представляем себе, как обстоят дела с авторской песней даже в соседних городах. Этот фестиваль – удачная попытка вспомнить старые добрые времена, когда дружба между клубами была явлением привычным, естественным и трудно было представить, что может быть иначе.

Кроме того, «Ломы» содействуют творческому развитию авторов и исполнителей, поднимают молодёжную субкультуру на качественно новый уровень. Организаторы встречи дали клубам возможность лучше узнать друг друга, а творческим силам – реализовать себя за пределами узкого круга местных ценителей и поклонников.

А то, что Открытый межрегиональный фестиваль проводится именно в Ульяновской области, повышает престиж нашего региона на фоне общероссийского движения самодеятельной песни.

В качестве почётных гостей фестиваля выступили группа "Адриан&Александр", Эльмира Галеева, Дмитрий Бикчентаев, Павел Фахртдинов, ансамбль "Баумана-33", Сергей Корычеви и многие другие. На это мероприятие, по подсчетам организаторов, собралось около тысячи человек. Фестиваль включал в себя две конкурсные программы. Первый конкурс был конкурс авторов, исполнителей и ансамблей, проводился без разделения на номинации путем предварительного прослушивания, на которое представлялось не более трех песен. Отдельно был проведен конкурс среди авторов и исполнителей, не достигших 18 лет, но при желании участники данной возрастной категории могли принять участие и в основном конкурсе. Лауреаты награждались ценными призами и дипломами, приняли участие в заключительном гала-концерте в Большом концертном зале ЦНТИ г. Ульяновска. Второй конкурс был конкурс клубных программ. Победителю присваивалось звание клуба-лауреата. Итоги подводило жюри, которое было составлено из представителей клубов.

На протяжении всего фестиваля на всей его территории царила семейная обстановка, за эти дни все зрители и участники сильно сблизились друг с другом, и совсем не хотелось уезжать домой. Каждый готов был протянуть тебе лишнее бревно для костра или необходимый последний колышек для палатки, поделиться не только душевной радостью, но и чем-нибудь съестным, если вдруг у тебя закончилось продовольствие.

Фестиваль поэтому можно назвать фестивалем дружбы. Даже когда все выступления на сцене завершились, звуки музыки не смолкали до самого утра, по лагерю сформировались десятки минисцен вокруг костров, на которых показывали своё мастерство как лауреаты конкурса и просто его участники, так и совсем неизвестные пока никому юные авторы. Обстановка была потрясающей, чувства отдаленности от вечно суетливого города были где-то далеко, было хорошо, тепло, здорово и вкусно от еды, приготовленной на свежем воздухе в хорошей компании.

Шестой Открытый межрегиональный фестиваль клубов самодеятельной песни закончился, как все хорошее, но после себя он оставил массу хороших впечатлений у всех его гостей и участников.

Загороднюк Александр, Лд-21



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 01.11.2007 09:44:50
Обновлено: 02.11.2007 20:22:37


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации