Студенты строительного факультета стали призерами Международной олимпиады по профилю «Теплогазоснабжения и вентиляции»

06 мая 2024 г.
В Пензе прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по профилю «Теплогазоснабжения и вентиляции» среди студентов бакалавриата и магистратуры. Делегацию Ульяновского государственного технического университета под руководством доцента кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция им. В.И. Шарапова» Александры Марченко представили шесть студентов.
Олимпиада проводилась на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие порядка 100 человек из 18 сильнейших профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Астрахани, Тюмени и других городов. В течение двух дней бакалавры решали тестовые и практические задачи по базовым дисциплинам, а магистрантам дополнительно было предложено решение творческого задания, направленного на проектирование системы газораспределения жилого дома.
«В международных соревнованиях наши студенты показали высокий уровень подготовки по профильной специальности и получили заслуженное признание экспертов. Ребятам удалось занять призовые места по нескольким направлениям: теплоснабжение, газоснабжение, вентиляция и кондиционирование воздуха», - рассказала Александра Марченко.
Дипломом за второе место в номинации «Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем газоснабжения» награждена Евгения Степанкова. За второе место в номинации «Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем» - Никита Зудилов.

За третье место в номинации «Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха» награжден Роман Ахметьянов, за третье место в номинации «Оригинальное решение практических и теоретических вопросов» - Анастасия Воронина, за третье место в номинации «Оригинальность решений отдельных вопросов проектирования систем теплоснабжения» - Кристина Кольцова.