Студентов и преподавателей приглашают на праздник «Политех. Спорт»

02 мая 2024 г.
18 мая на стадионе УлГТУ пройдет масштабное спортивное мероприятие, посвященное Дню рождения спортивного клуба. Главным событием праздника станет ежегодный велозабег «Политех рулит».
Принять участие в мероприятии могут студенты, преподаватели, сотрудники университета и жители города. Праздник начнется с торжественного открытия в 11:45 на стадионе, после для гостей будет организована разминка с выпускником энергетического факультета, финалистом чемпионата России по спортивной аэробике Азатом Санатуллиным.

В 12:25 будет дан старт соревнованиям по спортивному ориентированию, а в 12:40 пройдут матчи по мини-футболу и волейболу. В это же время все желающие смогут поиграть в теннис, баскетбол, принять участие в соревнованиях по стрельбе, дартсу, чеканке мяча и испытать себя в массовом забеге.
«Мы отмечаем позитивную тенденцию сознательного отношения студентов к своему здоровью. Это подтверждается и ростом числа молодых людей, систематически занимающихся спортом. Поэтому, помимо спортивных активностей, мы подготовили для участников праздника лекции о правильном питании и здоровом образе жизни. Уверены, что наше спортивное событие соберет много единомышленников», - отметила руководитель спортивного клуба «Политех. Спорт» Наталья Чернова.

В 13:10 на территории кампуса будет дан старт ежегодному заезду на велосипедах «Политех рулит». Чтобы принять участие в заезде, необходимо иметь свой велосипед и пройти регистрацию по ссылке. Заявки принимаются до 17 мая 20:00. В это же время во втором корпусе (аудитория 118) можно посетить лекцию о здоровом питании.

Завершится мероприятие в 13:30 награждением победителей и призеров.

Любители компьютерных игр смогут присоединиться к празднику 17 мая. Для участия в турнире по Counter Strike необходимо пройти регистрацию: для команд и для соло игроков.