В УлГТУ подвели итоги профессионального конкурса «Рисунок, композиция, черчение»

02 мая 2024 г.
Участие в профессиональном  конкурсе  приняли около 50 учащихся общеобразовательных и художественных учреждений Ульяновской области в возрасте от 15 до 25 лет. Работы ребят оценивались в трех номинациях: рисунок, композиция, черчение.

Участники конкурса в разных номинациях  делали гипсовую голову с натуры, выполняли  чертеж вазы, а также рисунок композиции из простых геометрических тел с врезками.

Победителями  стали:
  • представитель лицея при УлГТУ Дарья Сурова, номинация «Рисунок»;
  • учащаяся средней школа № 81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева Полина Кабанова, номинация «Композиция»;
  • студентка Ульяновского колледжа градостроительства и права Александра Круглова, номинация «Черчение».
Победители получат дипломы, которые дадут дополнительные баллы при поступлении в УлГТУ. Торжественное награждение состоится 15 мая.