Первокурсники УлГТУ будут получать дополнительную стипендию имени Леонида Худобина

27 апреля 2024 г.
Будущие студенты-первокурсники, поступающие на бюджет, могут уже сейчас принять участие в конкурсе на дополнительную стипендию имени Л.В. Худобина.
Условиями для получения стипендии являются участие в конкурсе эссе «Я — студент УлГТУ», результаты ЕГЭ, наличие аттестата с отличием. Стипендия назначается с сентября 2024 года по январь 2025 года. Ее размер составит около 2000 рублей в месяц в дополнение к основной академической стипендии.

Для участия в конкурсе до 31 июля необходимо отправить заявку и эссе на электронную почту департамента довузовского образования УлГТУ: udo-ulstu@yandex.ru.

Справка:
Стипендиальный фонд назван в честь доктора технических наук, профессора Леонида Викторовича Худобина, основателя известной в России и за рубежом научной школы в сфере ресурсосберегающих, экологически безопасных технологий применения смазочно-охлаждающих технологических средств в машиностроении и металлургии. Научная школа Леонида Худобина является рекордсменом по количеству подготовленных ведущих технологов, конструкторов, инженеров, руководителей промышленных предприятий.

Более 40 лет Леонид Викторович заведовал кафедрой «Технология машиностроения» в УлГТУ, подготовившей около трех тысяч инженеров-механиков. Под руководством Леонида Худобина успешно защитились 51 кандидат технических наук и девять докторов наук.