В УлГТУ пройдет 58-я научно-техническая конференция «Вузовская наука в современных условиях»

18 января 2024 г.
С 22 по 31 января в Ульяновском государственном техническом университете будет проходить 58-я научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава по итогам научно-исследовательской работы в 2023 году «Вузовская наука в современных условиях».
Пленарное заседание состоится 22 января в 10:00 в первой аудитории третьего учебного корпуса. Заседание откроет ректор УлГТУ Надежда Ярушкина. О результатах научно-исследовательской деятельности университета в 2023 году и задачах на 2024 год расскажет проректор по научной работе Андрей Климовский. Первый проректор, проректор по учебной работе Елена Суркова, проректор по довузовскому, дополнительному образованию и организации приема абитуриентов Екатерина Баландина выступят с докладами об изменениях законодательства в сфере образования и особенностях приемной кампании-2024.

Работа конференции организована в 45 секциях, подробная программа размещена в личном кабинете сотрудника в разделе «Научная деятельность». По итогам работы секций планируется издание материалов конференции. От каждой секции будут отобраны и представлены лучшие доклады.