Стартует новый цикл Отраслевой олимпиады школьников «Газпром»

09 октября 2023 г.
Осенью 2023 года начинается новый цикл Отраслевой олимпиады школьников ПАО «Газпром».
Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных обучающихся, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли. К участию в Олимпиаде школьников ПАО «Газпром» приглашаются школьники 8-11 классов. Олимпиада проводится по математике, физике, химии, информационным и коммуникационным технологиям, экономике (обществознанию) и инженерному делу.

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» состоит из 2-х туров: отборочного и заключительного. Есть также подготовительный тур, на котором можно получить дополнительный опыт и подготовиться для участия в Олимпиаде.

Для участия в первом (отборочном) туре Олимпиады участники должны зарегистрироваться на сайте Олимпиады. После регистрации в системе создается личный кабинет участника, в котором размещаются результаты участника Олимпиады.

Для ознакомления с примерами заданий и подготовки к первому (отборочному) туру Олимпиады участникам предлагается пройти подготовительный тур. Участие в нем не является обязательным и результаты не учитываются в дальнейшем. Подготовительный тур проводится с 10.10 по 31.10.2023 года.

Первый (отборочный) тур проводится с 01.11.2023 по 15.01.2024 года в виде выполнения олимпиадных заданий дистанционно в заочном формате в режиме on-line через Интернет.

К участию во втором (заключительном) туре допускаются победители и призеры первого (отборочного) тура Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» и призеры и победители Олимпиады прошлого года. Второй (заключительный) тур Олимпиады проводится в феврале-марте 2024 года в очной форме в городах расположения образовательных организаций, являющихся организаторами Олимпиады, а также в других городах РФ и за рубежом.

Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) является партнером Отраслевой олимпиады школьников ПАО «Газпром» и приглашает школьников 8-11 классов принять участие в Олимпиаде. В Ульяновске будет проведен второй (заключительный) тур Олимпиады в очном формате при поддержке кафедры «Нефтегазовое дело» УлГТУ.