Ульяновский Политех выиграл грант на профобучение участников студенческих отрядов

21 июня 2023 г.
Студент строительного факультета Ульяновского государственного технического университета Илья Туманов выиграл грант в размере 197 000 рублей в конкурсе «Росмолодежь.Гранты».
Илья представил проект «Конкурс профессионального мастерства «ПроТруд», направленный на развитие движения студенческих отрядов.

«Для меня это первый опыт участия в подобных конкурсах и такой удачный. Участие в конкурсе — один способов профессионального роста и саморазвития, а также отличная возможность получить новые навыки и бесценный опыт», — поделился Илья Туманов.

Студент хочет, чтобы его проект помог в повышении уровня профессиональных компетенций студентов-членов молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ульяновской области. Благодаря гранту студент сможет провести практико-ориентированные мероприятия с приглашением ведущих экспертов и спикеров по выбранным специальностям, а также открытые площадки для обмена опытом.

Основные этапы проекта пройдут уже в сентябре и октябре этого года.

Всего в этом году в конкурсе «Росмолодежь.Гранты» участвовало более 20 тысяч студентов из 89 регионов России. Победителями стали более 1000 проектов.