УлГТУ выиграл грант на реализацию проекта творческого пространства «Точка встречи»

26 апреля 2023 г.
Ульяновский государственный технический университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодёжь.Гранты». Вуз получит финансирование на реализацию проекта «Точка встречи».
Проект по созданию творческого пространства направлен на развитие универсальных навыков студентов, повышение их компетенций в проектной деятельности. «Точка встречи» должна объединить инициативы обучающихся и дать возможность представить идеи студентов компаниям-партнерам для помощи в дальнейшей реализации.

«Поскольку высшее образование направлено не только на получение профессии, но и на всестороннее развитие и воспитание, создание творческого пространства позволит интегрировать развитие универсальных навыков в студенческую среду в новом формате. В «Точке встречи» планируются площадки для проведения мероприятий, проектной деятельности, подготовки студентов к занятиям и отдыха», - рассказала директор департамента по работе с молодежью и связям с общественностью Ирина Чебиняева.

В этом году организаторам конкурса на рассмотрение поступило более двух тысяч проектов от 340 учебных заведений России. Победителями стали 687 проектов. Приём заявок на конкурс проходил в несколько этапов. Студенты могли голосовать за понравившиеся проекты через систему ФГАИС «Молодёжь России».