Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Туризм «

УлГТУ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ТРАДИЦИЙ

Ночевка в палатке, еда из котелка, холод под дождем, свежий воздух…

В советское время отдыхать в таких условиях предпочитала немалая часть студенчества. Оно и понятно: турклуб при университете давал студентам возможность дешево путешествовать по всему Советскому Союзу. В нем каждый мог найти любимое увлечение: будь то музыка, спорт, веселая компания или просто стремление к жизни с попутным ветром свободы. Но главным в любом клубе было то, что с преодолением первых препятствий молодое поколение стремилось к новым вершинам.

Поэтому настоящим событием в жизни старейшего вуза Ульяновска – Технического Университета – можно назвать возрождение былых туристических традиций. Жизнь вновь «забурлила» в турклубе «Бумеранг», основанного еще в далеком 1972 году. Насыщенный туристический сезон 2006 года (Ульяновская область, Киргизия, Кольский полуостров, Золотое кольцо России) и первое (!) за много лет внутривузовское подведение итогов – прямое тому доказательство. В 2006 году Клуб стал инициатором первого туристического слёта сотрудников УлГТУ.

Сегодняшний Совет «Бумеранга» - это зубры Политеха – Олешкевич Александр Вениаминович, преподаватель кафедры «Основы проектирования машин», Марина Осина и Вадим Борзов. В прошлом такие же увлеченные студенты-туристы, а ныне – преподаватели и сотрудники вуза. По словам Александра Вениаминовича, преподавателя кафедры ОПМ, главная задача клуба – передача туристического опыта молодому поколению. Поэтому клуб проводит совместные мероприятия для студентов и преподавателей. И проходящая в данный момент в библиотеке университета фотовыставка «Люди идут по свету…» прямое тому подтверждение.

«Бумеранговцы» считают, что занятие туризмом учит бороться в жизни. Занимаясь туризмом, получая базовые навыки и знания по первоначальной туристской подготовке, ты вместе с тем учишься видеть ситуацию. Ведь не всегда, заблудившись в лесу, можно использовать мобильный телефон. А вот умение улавливать знаки и подсказки окружающей среды гарантируют тебе удачу.

В свой 50-летний юбилей университет возрождает туристическую традицию. Преодолевая свою первую переправу или штурмуя очередной перевал, человек учится побеждать себя. Но самое главное - стремиться к новым вершинам… А еще туризм сплачивает университет. Ведь неважно, сколько тебе лет, работаешь ты в вузе или учишься, важно только твое стремление преодолеть себя, увидеть другие края и полюбоваться красотой родной природы. Нужно сделать только шаг навстречу своему желанию, и оно обязательно исполнится. Тем более в УлГТУ есть все для того, чтобы найти хороших друзей и вместе с ними ходить в походы…

Анастасия Пищугина



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 15.03.2007 21:14:27
Обновлено: 15.03.2007 21:14:27
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации