Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Гуманитарный факультет «

ТОRI NOVA ЛЕТИТ В БУДУЩЕЕ…

Каждый день – это новая ступень в нашей жизни, каждое слово, каждый шаг – это возможность открыть двери в прекрасный и удивительный мир. Вузовский этап Всероссийской студенческой олимпиады по связям с общественностью стал для многих хорошим испытанием на прочность и настоящим прорывом, особенно для второкурсников. Младший курс 19-20 февраля представил 3 команды, одна из которых - «ТОRI NOVA», не побоявшаяся заявить о себе и сказать свое слово в области PR.

ТОRI NOVA нашла себя не сразу: прежде всего… встал вопрос о возможности создания команды из студентов разных групп в составе 6 человек. Но он быстро решился приходом молодых специалистов из Сод-22 и 41. Затем… долгие размышления о том, как будет называться команда, закончились совершенно необыкновенной находкой. Заурядное слово «НОВА ТОРЫ» превратилось в ТОRI NOVA – НОВУЮ ПТИЦУ (tori – с японского «птица»), в образ энергичных и творческих людей, способных взлететь над обыденностью «зрений» и «точек».

Первое настоящее испытание, с которым столкнулась ТОRI NOVA, тестирование в различных областях знаний: теории и практике связей с общественностью, массовой информации, основам теории коммуникации, социологии, маркетинга, – оказалось достаточно сложным. Недавно полученные знания всплывали в сознании с невероятной скоростью, а ещё не полученные так и оставались заковыристыми вопросами с интуитивно-логическими ответами, порой правильными, а порой и не очень…

В конкурсе презентаций команд НОВАЯ ПТИЦА рассказала о тех ценностях, которая она собой представляет: равенстве, свободе, понимании. Словно разноцветная мозаика нашего яркого мира, каждый привнес в команду что-то своё, дополняя друг друга. Восточная мудрость, спокойствие и хладнокровие друзей из Турции и Китая - Решата и Коу – и эмоциональность российских девушек оказались формулой успеха команды. Конечно, выступая перед жюри, многие разволновались и забыли слова, как же не без этого… Но крепкое рукопожатие всех «птиц» в заключение презентации не оставило никого равнодушным и стало символом единства, мира и… веры в свои силы. Ведь наступал один из сложнейших этапов олимпиады – защита проектов.

Работа ТОRI NOVA «Социально-психологическая адаптация иностранных студентов в УлГТУ» под глубоким философским названием «МИР – ЭТО МЫ» лаконично вписалась в общую концепцию команды. Был поднят вопрос замкнутого круга общения иностранных студентов, их невключенность в творческую и научную жизнь университета, и предложен новый, комплексный подход к его решению. Действительно, Мир – это мы. От того, какие мысли в наших умах и какие поступки мы совершаем сегодня, зависит будущее всего человечества. «Ты», «он», «она» ничего не смогут в одиночку, а вместе они способны свернуть горы непонимания и отчуждения. Вместе мы сильней…Это доказал последний конкурс первого дня олимпиады. Когда пишешь пресс-релиз, глотая душный воздух творчества и наваливающейся усталости, невольно хочется все бросить, но друг тебя всегда поддержит, по крайней мере, в ТОRI NOVA…

Точно так же, по принципу: «Мы вместе одна команда», НОВАЯ ПТИЦА выступила в конкурсе на иностранном языке на турецком с переводом на русский. Однако консервативное жюри, видимо, не найдя критериев оценки для столь экзотического языка, не обратило внимания на творческий подход интернациональной команды. Что же, это хороший повод в следующий раз «бомбардировать» преподавателей английского языка немецким и китайским.

Однако в заключительном соревновании оригинальность и нестандартность молодой команды заметили все. Размещение флеш-банеров рекламы второго высшего образования в Интернете и «глубоких» статей с ответом на главный вопрос «Что такое PR?» в корпоративных изданиях УлГТУ стало одним из немногих действенных и недорогих решений кейса.

Вот таким был прорыв команды «ТОRI NOVA» сквозь собственное волнение, стереотипы и ограничения…«TORI NOVA» - новая птица, которая парит над всем миром. На своих крыльях она несет неподдельные ценности, непоколебимость духа и творчество. «TORI NOVA» - это шаг вперед, в новое будущее без рамок и границ…

P.S. «Девчата», «PRемудрые», вы молодцы!!!!

P.P.S. Мы все молодцы! Спасибо!

Хорева Дарья, Сод-22



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 15.03.2007 21:05:54
Обновлено: 26.03.2007 19:30:00
Управление по информационной политике и связям с общественностью


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации