Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

На сцене - авторы

В связи с будущим юбилеем УлГТУ, в «Тарелке» проходит масса конкурсов, концертов, фестивалей. Многие из них являются уже традиционными, а некоторые еще только приобретают этот статус.

15 декабря все желающие могли стать свидетелями появления еще одной традиции – проведения конкурса авторской песни.

Несмотря на то, что конкурс проводится впервые, было подано 12 заявок на участие. Присутствовало и строгое жюри, в состав которого входили не только “местные”, но и приглашенные знатоки музыки и вокала. Оценивались участники по нескольким критериям: поэтическое мастерство, способности композитора, исполнение.

В первый тур конкурса открыли Степан и Мария Николаевы, которые спели очень красивую песню аккомпанируя себе на гитаре и флейте. Присутствовали и звезды “Тарелки” - группа “Точки”, которые исполнили песню “Illuminate my love”. Они оказались не единственными, кто исполнял авторские песни на английском языке – Наталья Бородина и Ирина Захарова также использовали иностранный язык для выражения своих мыслей и эмоций.

В конкурсе принимали участия не только студенты Политеха. Например, вместе с Игорем Ермолаевым (автором музыки) выступила студентка УлГПУ. А дуэт Александра Иванова (студента УлГУ) и Андрея Шманадова просто зажег зал! Песню совместного сочинения “Игра с огнём” они исполнили настолько здорово, что жюри без колебаний взяли их во второй тур.

Вместе с Андреем и Александром во второй тур прошли еще 6 исполнителей (группа “Точки”, Павел Виклейн, Алексей Горбенко и Руслан Фарченков, Екатерина Лодочникова, группа “Баланс” и Степан и Мария Николаевы), и каждый из них исполнил еще по одной авторской песни.

Порадовало то, что исполнялись песни разных музыкальных стилей и направлений, каждый из зрителей нашел что-то для себя, все остались довольны.

Зрители в зале (к сожалению, немногочисленные) участников поддерживали громкими аплодисментами, все были просто в восторге, в том числе и жюри. На самом деле, им пришлось очень тяжело: судить талантливых и творческих ребят крайне сложно.

В итоге места распределились следующим образом: первыми стали Александр Иванов и Андрей Шманадов, второе место заняла группа “Точки”, а третье – Алексей Горбенко и Руслан Фарченков. Им вручены дипломы победителей и призы от спонсоров. Без призов и подарков не остался не один участник конкурса.

Кроме того, после объявления результатов участники могли послушать советы и замечания от членов жюри. Критику участники приняли как указание к действию, чтобы на следующем конкурсе добиться еще большего успеха.

Зотова Юлия, ИДРд-11



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 12.01.2007 16:28:36
Обновлено: 12.01.2007 16:28:36
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации