РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ШКОЛА – КОЛЛЕДЖ – ВУЗ

АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет конференции приглашает научно-педагогических работников и всех, кому интересна данная тема, принять участие в Региональной научно-методической конференции, посвященной актуальным вопросам в образовательной деятельности.

Конференция предполагает широкий обмен научно-методическим и практическим опытом, идеями и мнениями по развитию современного непрерывного образования, взаимосвязи педагогических, методических технологий в рамках инновационной деятельности, качественных методик и приемов преподавания в образовательной среде «Школа – колледж – вуз».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Проблемы российского образования в условиях внедрения ФГОС 3 +.

2. Методические наработки в области инженерного образования.

3. Новые стандарты в школьном образовании.

4. Внедрение СDIO в российских вузах.

5. Пути повышения качества непрерывного образования.

6. Особенности подготовки специалистов различных направлений, адаптированных к профессиональной деятельности.

7. Взаимодействие работодателей и вузов и образовательных организаций.

8. Роль предприятий и организаций в разработке и реализации образовательных программ.

ТЕМАТИКА СЕКЦИЙ И КРУГЛЫХ СТОЛОВ

Секция 1: Инновационные педагогические технологии в инженерном образовании.

Секция 2: Современные проблемы и методы обеспечения качества учебного процесса.

Секция 3: Проблемы и подходы к использованию компьютерных технологий и электронных изданий в учебном процессе.

Секция 4: Педагогические и методические проблемы преподавания математики, физики и информатики в школах, лицеях, колледжах.

Круглый стол: Формирование инновационной инфраструктуры в научных и образовательных учреждениях.