Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Любимые мгновенья «осени»…

О том, что «Студенческая осень – 2006» в Политехе действительно удалась, можно судить хотя бы по тому, что написали о ней сразу два внештатных корреспондента (и еще три статьи на сайте УлГТУ). Предлагаем вашему вниманию оба материала.

 

14, 15 и 17 ноября на сцене «Тарелки» выступали все ее «звезды», а зрители наслаждались шутками, песнями и танцами – в Политехе проходил фестиваль «Студенческая осень – 2006».

Зал был полон, зрители тепло встречали всех, кто появлялся на сцене: громко аплодировали, смеялись над шутками, пели вместе с «тарелочниками». А за своих выступающих они болели особенно, что не могло не радовать. Да и как можно было не болеть за такие замечательные номера! Одна только «Дискотека 80-х», которую устроил для зрителей Энергетический факультет, чего стоит! После второго дня «Студенческой осени-2006» жюри долго совещалось, и, несмотря на обещание больше не делить места, два факультета, Энергетический и ЭМФ, получили бронзу; серебро взял ФИСТ, чей танец на песню Олега Газманова «Мои мысли – мои скакуны» не оставил никого равнодушным. А первое место опять досталось Гуманитарному факультету. Именно его номера составят основную часть программы Политеха на городской «Студенческой осени». Также в его деканат перешла тарелка, выигранная на «Студенческой весне – 2006», которая до этого находилась с деканате Строительного факультета, делившего с Гуманитарным звание чемпиона.

В этом году учредили и новый приз, который получили те, кто выступал за большее количество факультетов. Активистами стали Мария Шерстнева, Владимир Полетаев, Глеб Боярский и Владимир Гаврилов. Первокурсники тоже не остались без наград: вместе с опытными исполнителями на сцене не менее уверенно смотрелись и новички: команда КВН «Час пик», Павел Зюзин, Луиза Муслимова и многие другие. Они сразу влились в веселую и дружную «тарелочную семью». Уверена, что их еще ждут новые победы на следующих фестивалях. Будем ждать!

Гордок Анастасия, ИДРд-21

Студенческая осень – это концентрация всех самых-самых талантов нашего университета. Этому действу была посвящена целая неделя, наполненная не только выступлениями, но и долгой подготовкой к ним. Все факультеты хотели показать себя с самой лучшей стороны. Большую часть работы, как, наверное, можно догадаться, несли на своих плечах культорги факультетов. Они первыми приходили на все репетиции и уходили с них уже без сил и каких-либо эмоций. Они не только разрабатывали сценарий, но еще и вели концерт, что, по собственному опыту знаю, очень нелегкое занятие, даже перед своей родной публикой!

Все факультеты показали все самое лучшее: кто-то продемонстрировал великолепные вокальные данные, кто-то с помощью танца передал все свои чувства и эмоции. Конечно, Политех славится своими командами КВН, и они тоже показали много нового и интересного. Когда же закончились дни конкурса, все с нетерпением ждали гала-концерта. Он состоялся 17 ноября в нашей родненькой «Тарелочке». На последний вечер отобрали самые лучшие номера с двух конкурсных дней.

Начался гала-концерт с песни – а с чего же еще он мог начаться?! Музыка была на протяжении всего вечера: и когда наши политеховские звезды пели, и когда они танцевали, и когда им вручали подарки за активное участие в этом столь прекрасном зрелище! Из музыкальных проектов можно выделить «Дискотека 80-х» и «Эскадрон моих мыслей шальных», которые запомнились отличной инсценировкой, а среди танцевальных номеров заметно отличались по энергетике танцы, поставленные Дарьей Селезневой: она сама их придумала и принимала в них непосредственное участие.

Все участники, номера которых прошли на гала-концерт, получали подарки от «Тарелки» и ее спонсоров. На финишной прямой концерта были вручены призы участникам фотомарафона и фотоконкурса.

Финалом концерта стала песня, которую исполняли все, кто принимал участие в «Осени». Песня называлась «Любовь»! По-моему, объяснять название песни не стоит, да?! Ведь именно это чувство к своему родному институту и друг к другу сплачивает нас и позволяет делать такие замечательные концерты!

P.S.: А заветный символ «Осени» – расписная тарелочка – был передан в надежные руки культорга гуманитарного факультета.

Загороднюк Александр, ЛД-12



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 05.12.2006 06:04:38
Обновлено: 05.12.2006 06:04:38
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации