Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Начало творческого пути

Всю последнюю неделю сентября «ТАРЕЛКА» сияла и жила новой энергией первокурсников. Все желающие, которые почувствовали в себе силы выступить на сцене и быть оцененными, подали заявки на выступления. Был составлен список всех тех, кто решил показать себя всему ПОЛИТЕХУ. Все выступления были разделены на два конкурсных дня. 25 сентября дрожали коленки у вокалистов, а 26 числа собрались с силами и показали всю свою мощь и эмоциональность танцоры, поэты и КВНщики.

 

Я побывал на всех выступлениях и, честно говоря, не ожидал, что будет такое количество претендентов на звание «ЛУЧШИЙ»! Компетентное жюри состояло из самых активных ребят нашего университета – культоргов. Лично меня особенно поразила численность вокалистов, среди которых мне запомнилось выступление Цыпина Кирилла (Лд-12), который сделал особый индивидуальный подход ко всемирно известной песни Aiwa. Интересен тот факт, что он впервые выступал перед публикой, а после выступления сказал, что он еще никогда так не нервничал и думал, что все в зале видели, как тряслись его коленки.

Принимали участие несколько групп, которые в большинстве своем играли в стиле rockmusic, наибольшие аплодисменты заработала группа “Фобия” с участием Хафизовой Лилии (ИДРд-12). Потрясающая пластика и энергетика солистки, помноженная на слаженную игру музыкантов с уникальными переходами от клавишных к гитаре, безумная аранжировка песни просто порвали зал! По моему субъективному мнению, это был лучший номер того дня! И неудивительно, что его очень высоко оценили судьи. Что же касается других жанров, то они были представлены в гораздо меньшем составе. Например, в разговорном жанре выступали только два человека: Муслимова Луиза (ИДРд-12) – “Террорист” и Ситников Егор (Сод-11) – “Походное”, их стихотворения были собственного сочинения, что очень впечатлило.

Танцевальных коллективов было тоже не много, но их выступления были очень импульсивными. Мне запомнился танец в стиле фламенко, в котором девушки передали весь колорит Испании, в переходе от медленной части произведения к более быстрому и захватывающему. Было очень интересно понаблюдать, как поддерживают своих однокурсников зрители, как кто-то надрывал свои связки (как я, например), а кто-то (более предусмотрительный) не пожалел сил и нарисовал плакат в поддержку своего конкурсанта.

Оглашения результатов с замиранием сердца ждали все участники. Гала-концерт получился отличным! Тарелка была почти заполнена, каждое выступление сопровождалось шквалом аплодисментов. Очаровательные ведущие и очень дружеская и даже семейная обстановка, которая царила в течение всего концерта, оставили нам всем заряд хорошего настроения на всю следующую неделю. Можно добавить еще только одно – все, кто выступал на гала-концерте получили неплохой приз – игру в боулинг. Прошел Дебют первокурсников, но это ведь только начало пути! Нам еще учиться пять лет, и кто знает, куда нас заведет судьба с нашими талантами, мы можем более углубиться в свой жанр или попробовать себя в чем-то другом, погрузиться с головой в учебу и забыть про все свои возможности, но если ты креативный человек, которому не сидится на месте, то не упускай возможностей, которые дает тебе ПОЛИТЕХ!

Загороднюк Александр, гр. Лд-12

ОТ РЕДАКЦИИ: автор статьи – студент гуманитарного факультета, и это видно по его материалу. Нам точно известно, что в “Дебюте” выступали и были награждены студенты всех факультетов, не только гуманитарного. Теперь экипаж “Тарелки” вновь пополнился новыми талантливыми и энергичными членами команды.




Иллюстрации:

Вокальный конкурс


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 08.11.2006 07:54:36
Обновлено: 11.11.2006 10:40:49
Группа интернет-технологий УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации