Горячая линия по ДО
(8422)      

77-88-37     

Введите ваш запрос для начала поиска.

Главная

Миссия – предоставлять населению открытое непрерывное образование на протяжении всей жизни по месту жительства и работы.

В университете наряду с основными образовательными программами реализуются программы дополнительного профессионального образования: повышения квалификации, переподготовки специалистов в целях обновления их профессиональных знаний, совершенствования деловых качеств, подготовки к выполнению новых трудовых функций.


Структура дополнительного профессионального образования вуза:

  1. Переподготовка специалистов (слушатели, успешно прошедшие обучение по программе в объеме от 250 до 1000 часов, получат диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности);

  2. Повышение квалификации, целевой инструктаж, (слушатели, прошедшие краткосрочное обучение или участвовавших в работе тематических и проблемных семинаров по программе в объеме
  3. Бизнес-образование (слушатели, прошедшие обучение по программе в объеме свыше 1000 часов, получат диплом с присвоением квалификации).

в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении, пункт 10).


В основе развития структуры лежат принципы актуальности программ обучения и качества:

http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/2974

Учебный процесс строится на использовании самых современных информационно- телекоммуникационных технологий. Благодаря их успешному применению, на сегодняшний день создана и успешно работает система непрерывного образования «Школа- Колледж- Вуз- Предприятие», система разработки собственных интерактивных и практико-ориентированных учебно-методических материалов.Курсы проводятся в удобное для слушателей время. Обучение на курсах может быть организовано по заявкам работодателей, специалистов, студентов, любых заинтересованных лиц.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К СОТРУДНИЧЕСТВУ


Какое у Вас базовое образование?


Вы можете выбрать вид обучения:


Новости
14.11.2013

УлГТУ повышает квалификацию инженерных кадров

11 образовательных программ Ульяновского государственного технического университета стали лучшими в конкурсе Министерства образования, проводившемся в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров».
Подробнее
23.07.2013

Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров - эффективный механизм роста профессионального потенциала региона

Создание инновационной экономики ставится во главе угла развития страны. А какое развитие возможно без профессиональных инженерных кадров? Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 594 «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012 - 2014 годы» призван способствовать внедрению современных методик и подходов в систему дополнительного образования по приоритетным направлениям модернизации экономики.
Подробнее


Тел. (8422) 77-88-37

диспетчер по ДО

Rambler's Top100