Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Объявления « Мероприятия «

«День Студента» - в политехе!

Сессия в разгаре, а у нас праздник! Что на этот раз? Указом императрицы Елизаветы Петровны 25 января 1755 года был основан старейший университет России – Московский государственный университет имени Ломоносова. История хранит легенду, что граф Шувалов – фаворит императрицы подал указ именно в тот день с тайным умыслом. Он хотел отметить именины своей матушки Татьяны Ростиславской! Поэтому именно мученица Татиана – римлянка, жившая в III веке, стала покровительницей МГУ.

 

С тех пор и по сей день, этот праздник отмечался в студенческой среде как самый демократичный, веселый и шумный! Раньше студенты имели возможность подбрасывать своих преподавателей  к потолку и говорить все, что они думают о них, после чего педагогов отпускали восвояси, а студенты гуляли  до утра с песнями и плясками!

А как же службы правопорядка? В этот день студенты могли делать все, но в пределах разумного, разумеется! Полиция действовала преимущественно профилактически и не имела права арестовывать студентов даже за политические выступления!   Времена изменились, преподаватели и студенты тоже... Но неизменной осталась добрая традиция отмечать этот необыкновенный день дружно, интересно и  ярко!

Традиция - это всегда хорошо! Мы идем в ногу со временем и поэтому решили не оставить незамеченным такой замечательный праздник - День студентов! У ректората, откровенно говоря, были сомнения, а стоит ли в этом году праздновать Татьянин день: сессия, мороз... Но все же решили провести. И не ошиблись! Несмотря на все эти трудности желающих попраздновать оказалось достаточно много.

И они не были разочарованы! "Тарелка" часто радует нас своими мероприятиями и, казалось бы, избалованных зрителей вряд ли чем-то можно удивить! Но организаторам это удалось. Программа была настолько интересной и разнообразной, что никто не остался равнодушным. За что им  благодарны все, кто на мероприятии присутствовал. Прекрасный концерт, очаровательные ведущие, выступления звезд, специально приглашенный оркестр "Держава", праздничный фуршет, гости... перечислять можно долго! Это надо было видеть! Но для тех, кто посмотреть это все не смог, расскажу обо всем подробно!

Концерт начался с фееричного выступления Владимира Алексеенко (наш любимый Аспирин) и ансамбля бального танца "Каскад" с песней "Татьянин день"! Затем ведущие рассказывали об истории этого праздника. Ректор нашего университета Александр Дмитриевич Горбоконенко поздравил всех с праздником и подарил много добрых слов и пожеланий!

На сцену  были приглашены все студентки с красивым именем Татьяна, которых поздравили с их праздником и вручили цветы. Обладательницы этого звучного имени из числа преподавателей и сотрудников, также приняли теплые поздравления и цветы! Участники художественной самодеятельности вновь порадовали зрителей своими концертными номерами: выступили  выпускник ЭМФ, всем известный и всеми любимый Евгений Бобель (золотой голос политеха), очаровательная Маша Шерстнева, несравненный Аспирин, танцевальные коллективы "P.S." и "Эманси", - зал был как всегда в восторге от их прекрасных номеров! Ведущие провели игры с залом и оригинальные конкурсы, победители которых получили пригласительные на два лица в киноцентр "Художественный". Программу завершили известным гимном студентов "Гаудеамус".

Кончился концерт, но праздник продолжался! В фойе выступал оркестр "Держава" и нашлось немало желающих потанцевать. И  самое интерсное: по традиции ректор должен угощать своих студентов медовухой, но поскольку это был первый, пилотный, праздник, медовуху приготовить не успели, но ее прекрасно заменило шампанское...

Слов нет, как прекрасна мысль о том, что быть студентом - это счастье, а быть студентом нашего университета вдвойне!!! Как прекрасна молодость, ощущение свободы, предвкушение светлого и счастливого будущего! Это время бесконечных, новых открытий, свежих идей, своеобразных взглядов на жизнь, реализации всех задуманных планов, целей и талантов. Время, когда нужно и так важно думать о будущем, и делать все возможное, чтобы сбылись заветные мечты, и все было хорошо!

Пусть эта добрая традиция навсегда останется в нашем университете,  как символ того, что годы студенчества все-таки самые прекрасные! С праздником, друзья!

Надежда Земскова

НА СНИМКЕ: выступление ансамбля бального танца "КАСКАД" (руководитель Вера Никонова) из КДЦМ (директор Глебова О.Н.), участник межрегиональных конкурсов по спортивно-бальным танцам в Самаре, Тольятти, Москве, Казани, Саранске.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 01.02.2006 23:43:16
Обновлено: 13.02.2006 11:59:23
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации