Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Научная « Конференции, конкурсы, выставки « Конференции, конкурсы, выставки 2005 года «

Инженер года - 2005

Подведены итоги областного конкурса "Инженер года", на котором было представлено 12 кандидатур от Ульяновского государственного технического университета. Конкурс проводился в двух версиях: "Инженерное искусство молодых" - для участвующих в конкурсе молодых специалистов до 30 лет, и "Профессиональные инженеры" - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Проведение конкурса было направлено на привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты инженерного корпуса Ульяновской области, пропаганду достижений и опыта лучших инженеров Ульяновской области, а также на формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде.

По количеству победителей от УлГТУ лидирует кафедра "Теплогазоснабжение и вентиляция". По версии "Профессиональные инженеры" в номинации "Атомная энергетика. Электроэнергетика. Теплоэнергетика" звание "Инженер года - 2005" присуждено заместителю заведующего кафедрой ТГВ, к.т.н., доценту Орлову М.Е. По версии "Инженерное искусство молодых" в номинациях "Строительство. Строительная индустрия", "Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание", "Экология. Мониторинг окружающей среды" победили к.т.н., доцент Ротова М.А., к.т.н., доцент Пазушкина О.В. и аспирант Марченко А.В.

Среди победителей по версии "Профессиональные инженеры" в номинации "Радиотехника,  электроника и  связь.  Информатика,  информационные  сети, вычислительная техника. Приборостроение и диагностика" звание "Инженер года - 2005" получил Ташлинский А.Г., д.т.н., профессор кафедры САПР УлГТУ.

По версии "Инженерное искусство молодых" в номинациях "Радиотехника, электроника и связь. Информатика, информационные сети, вычислительная техника. Приборостроение   и  диагностика",   "Атомная   энергетика.   Электроэнергетика. Теплоэнергетика", "Авиация и космонавтика", "Машиностроение. Автоматизация и механизация сельского хозяйства" победили Васильев А.Н., электроник кафедры САПР, Цынаева А.А., доцент кафедры "Теплоэнергетика", Постнова М.В., доцент кафедры "Самолетостроение" ИАТУ УлГТУ и Циркин А.В., старший преподаватель кафедры "Металлорежущие станки и инструменты". Все победители получили благодарности и дипломы "Победитель областного конкурса "Инженер года", а также право представлять инженерный корпус Ульяновской области на Всероссийском конкурсе "Инженер года".

Своей победой участники доказали, что УлГТУ готовит высоко квалифицированные профессиональные кадры, успешно развивается в области инженерии и способен конкурировать на Всероссийском уровне.

М. Клемендеева



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 01.02.2006 23:18:40
Обновлено: 09.02.2006 13:51:59
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации