Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Спорт «

Поздравляем первокурсников!

Первокурсники только начали учиться и сразу же попали в круговорот событий, новостей, объявлений, конкурсов и соревнований. Но они не теряются и достойно принимают во всем участие. И в этом году женская сборная первого курса гуманитарного факультета в университетской Спартакиаде для первокурсников заняла 2-место! Как они сами выразились после церемонии награждения: "Зато мы декана нашего порадовали!" Почему только декана? Мы все за них очень рады, и гордимся, что к нам на факультет пришли такие ценные люди.

 

Девочки на самом деле выступили очень хорошо. Женская Спартакиада проводилась по 6 видам спорта. В шахматах гуманитарный факультет занял первое место, в волейболе, баскетболе и обоих видах легкой атлетики - второе, а в настольном теннисе - пятое.

До поступления в университет все они участвовали в школьных соревнованиях (опыт у них уже есть!). И на вопрос, будут ли они в дальнейшем играть за свой факультет, все сказали, что будут обязательно. Девушки, несмотря на свой опыт, сильно волновались перед каждой игрой. Они чувствовали ответственность чуть ли не за весь ГФ и очень старались победить. Главным их сопернико оказалась женская команда экономико-математического факультета, которая и заняла первое место в Спартакиаде. Но в баскетболе и волейболе мы уступили им всего 1 очко!

Вообще это замечательная идея - проводить для первого курса такие мероприятия, как спартакиада. Одним выстрелом кафедра по физ. воспитанию убила двух зайцев. Таким образом, не только отобрались перспективные студенты-спортсмены, первокурсники еще познакомились, пообщались друг с другом. Надо сказать, что у всех участников остались только положительные впечатления о Спартакиаде. К тому же деканат ГФ наградил своих студентов, которые играли за факультет, поездкой в Казань на выходные.

Единственное, что расстроило наших волейболисток - это то, что на гуманитарном факультете, где так много девушек, не удалось набрать шестерых, которые пошли бы играть в волейбол за честь своего факультета, и поэтому им пришлось отбиваться вчетвером. Мы надеемся, что в следующий раз такой проблемы не возникнет.

Очень хотелось бы, чтобы юноши ГФ на следующих соревнованиях тоже порадовали нас чем-нибудь, кроме своего участия, хотя это самое участие и есть главное в такого рода мероприятиях.

Результаты Спартакиады: первые места среди мужских сборных: I место - РТФ; II - СФ; III - МФ. Женские сборные: I место - ЭМФ; II - ГФ; III - ФИСТ.

А. Колонова, Сод-21
На фотографии (слева направо): Глазкова Валя Сод-11, Жерева Даша Сод-12,
Сомова Ольга ИДРд-12, Гордон Настя ИДРд-11, Кузнецова Маша ИДРд-12



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 07.12.2005 16:03:47
Обновлено: 07.12.2005 17:14:46
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации