Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Культура и досуг « Самодеятельность «

Обыкновенная история

“ЭТО БЫЛА ТАКАЯ ПРОГРАММА!!!” - так оценила наше выступление на городской “Студенческой весне - 2005” директор Театра Моды Ирина Азоркина. Зрители, а главное, - жюри - оценили выступление нашей команды аналогично. Стоит ли напоминать, что самое первое место на “Студенческой весне” 22 апреля завоевал Ульяновский государственный технический Университет? Победа славная, победа радостная… и уже привычная. Собственно говоря, ничего другого мы и не ждали. Привыкли уже к победам. “Студенческую осень” мы выиграли, в КВН - тоже первые… Теперь еще и “Весна” наша... Больше, кажется, и выигрывать нечего. И только сами артисты и, конечно, работнтки ЦКД “Полэкс” знают, чего стоят и как тяжело даются эти победы. Подробности о прошедшем городском и внутривузовском конкурсе “Студенческая Весна - 2005” нам рассказала директор ЦКД “Полэкс” Татьяна Львовна Стенина.

- Как прошло выступление?

Совершенно без сбоев! Играли весело, легко, без внутреннего зажима, просто на одном дыхании. Ребята наши просто молодцы, и это относится не только к работе на сцене: работали очень самостоятельно, сами за все отвечали, и сами занимались костюмами и декорациями. Главное - был хороший, рабочий, деловой настрой, никого не пришлось подгонять. Выступили в целом почти профессионально!

- Программу представили новую, или просто собрали лучшие номера по факультетам?

Программа была совершенно новая: новые сценки, новые песни, из девяти номеров на сцене "Тарелки" показывали раньше только два. Сценарий разрабатывали заново. Идею его в двух словах определить затруднительно: весна, любовь, немного о войне. Один из членов жюри, Сергей Анатольевич Кондратенко (актер драмтеатра, бывший художественный руководитель студенческого театра "На дамбе"), назвал наше выступление "Весенней феерией" - лучше, пожалуй, и не скажешь. За сценарий, режиссуру и профессионализм номеров мы получили высшие баллы. И еще два дополнительных балла нам дали за декорации, вполне заслуженно, чугунную скамейку для одного из номеров тащили (и еще обратно несли) аж из "Арбата", другие декорации (музей, часы и пр.) рисовали в последний момент - бумагу предоставили спонсоры, к 11.00 подъехала машина за реквизитом, а у нас еще краска не высохла... Но дело того стоило - декорациями жюри удивить трудно, но мы сумели.

- А как выступали конкуренты?

По разному, но тоже хорошо. УлГУ (2 место) силен профессионализмом номеров, но проиграл, и очень сильно проиграл, нам в сценарии и режиссуре. Третье место - ИАТУ. Прекрасная программа, но жюри не было удовлетворено качеством номеров. Четвертое место - УГСХА. Педуниверситет посвятил всю программу 60-летию Победы, для "Студенческой весны" вышло несколько мрачновато, места им не дали, решено было присудить им специальный приз. ДИТУД не смог выступить совсем.

- Как вы оцениваете наше выступление в сравнении с прошлым годом. И можно ли было выступить лучше?

Лучше. Изменился, главным образом, настрой. На "Осени" у нас была такая, нервозная как бы, собранность, а в этот раз, я уже говорила, нормальное бодрое рабочее настроение. В этот раз нам, я считаю, повезло: на жеребьевке нам достался первый номер. Первыми, как  считается, выступать труднее, зато не пришлось никого ждать за кулисами. Сделать лучше, в принципе, всегда можно... Скажем так, сейчас мы достигли определенного профессионального уровня, и чтобы его повысить требуются вложить намного больше сил и средств. Бюджет этой программы был минимальным для университета, сшили костюмы танцевальным коллективам "Diamond" и "PS" и все, в остальном помогли спонсоры.

- Два слова о прошедшем внутривузовском конкурсе. Как вы оцениваете его итоги?

Итоги известны: Гран-При - ИАТУ, I место - МФ: II место - ЭФ и ЭМФ; III место - СФ. Все в целом выступили стабильно хорошо, никаких неожиданностей не было. Может быть, маловато было каких-то новых идей... Мне, как человеку, который постоянно с этим работает, оценивать особенно сложно. Откровенно говоря, мы ставим ребятам очень высокую планку, постоянно ждем и даже требуем от них чего-то качественно нового. Между тем организационные ресурсы факультетов и культоргов все же небезграничны. Провальных программ, во всяком случае, не было! По факультетам - то же самое, что и со сборной, определенный и достаточно высокий уровень достигнут, а дальше - нужны дополнительные средства, усилия, новые идеи.

- Вопрос простой: что дальше?

Будем работать! Мы, как победители, едем выступать на Всероссийскую "Студенческую весну" в Пермь, правда наш сценарий будут дополнять лучшими номерами других университетов, придется делать новый сценарий. Кроме того, хотим показать новую программу с городской "Весны" на сцене тарелки. В КДЦМ наших болельщиков было ползала (131 билет продали), но остальные не видели, а программа того стоит.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 22.05.2005 22:29:54
Обновлено: 23.05.2005 22:54:45
Группа интернет-технологий


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации