Научная библиотека УлГТУ
Политех читает Пушкина Печать
06.02.2024 13:06

В этом году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В жизни поэт бросал вызов на дуэль или же получал его около 30 раз! А научная библиотека УлГТУ бросает вызов всем студентам, преподавателям и сотрудникам и запускает акцию «Политех читает Пушкина».

Необходимо записать свое любимое произведение Пушкина (или отрывок) и прислать видео под формат ВК-клипов (размер - 9х16) в сообщения официального паблика УлГТУ или на адреса электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Участников поэтического марафона ждут приятные призы. И пусть "душа поэта встрепенется, как пробудившийся орёл"!

 
Теория принятия решений Печать
21.03.2024 10:25

Уважаемые читатели! Читальный зал машиностроительного факультета представляет виртуальную выставку «Теория принятия решений». [просмотров:26 ]В экспозицию вошли полнотекстовые электронные издания из ЭБС «Лань», доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP адресов УлГТУ.

 
тестовый доступ к коллекции Euclid Prime Collection Печать
20.03.2024 10:32

Уважаемые преподаватели и студенты! С 18 марта по 16 июня 2024 года для вас открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Euclid Prime Collection издательства Duke University Press. Euclid Prime Collection – это коллекция рецензируемых журналов с высоким импакт-фактором по теоретической и прикладной математике и статистике. Коллекция размещена на онлайн-платформе Project Euclid. В состав коллекции входит журнал "Duke Mathematical Journal (DMJ)", который является одним из лучших математических журналов мира и важнейшим ресурсом для профильных научных учреждений, а также более 30 научных журналов по таким предметным областям как логика, математическая физика, прикладная и теоретическая математика, статистика.

 
Дорога к храму Печать
19.03.2024 14:51

Общий читальный зал приглашает всех посетить книжную выставку «Дорога к храму». На выставке представлены издания о храмовом зодчестве, архитектуре русских храмов, также истории православных храмов на территории Ульяновской области. Выставка работает до 08 апреля.

 
Схемотехника Печать
19.03.2024 14:43

Общий читальный зал приглашает всех посетить книжную выставку «Схемотехника». В экспозиции представлены научные и учебные издания, где изложены основные сведения по по схемотехнике, схемотехническому моделированию и проектированию. Выставка работает до 11 апреля.

 
Экономические процессы в эпоху санкций Печать
18.03.2024 10:51

Уважаемые читатели! Отдел библиотечного обслуживания самолётостроительного факультета НБ УлГТУ представляет виртуальную выставку «Экономические процессы в эпоху санкций». [просмотров:39 ]В экспозицию вошли полнотекстовые электронные издания из ЭБС «Лань» и Научной электронной библиотеки Elibrary, доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP адресов УлГТУ.

 
Технология конструкционных материалов Печать
18.03.2024 10:45

Уважаемые преподаватели и студенты! Читальный зал машиностроительного факультета предлагает вашему вниманию книжную выставку «Технология конструкционных материалов». В книгах, представленных на выставке, даны основные сведения о технологии получения и обработке металлов и их сплавов и неметаллических материалов. Рассмотрены свойства металлов, сплавов и металлургические процессы их получения, а также применяемые в машиностроении неметаллические и композиционные материалы. Описаны традиционные способы обработки металлов (термическая, литьем, давлением, сваркой, резанием, электрохимическая, электрофизическая) и новые технологические методы обработки металлов, их области применения. Выставка работает до 12 апреля.

 
Выставка издательства «Инфра-М» Печать
06.03.2024 11:59

Уважаемые преподаватели! С 11 марта по 11 апреля 2024 года в отделе комплектования (корпус Научной библиотеки, ком. 21) для вас организована выставка учебной и научной литературы издательства «Инфра-М». На выставке представлены учебные издания для машиностроительного, строительного и энергетического факультетов. Приглашаем посетить выставку и заказать необходимые учебники.

 
Семья - это любовь Печать
12.03.2024 15:43

Хорошая семья - это надежная крепость, которая устоит во время невзгод, где все помогают друг другу, это группа поддержки, в которой крепки эмоциональные узы и можно без страха говорить обо всем на свете. В чем же секрет счастливой семьи, где все живут душа в душу? Что бы ответить на многие вопросы становления отношений в семье, Абонемент научной литературы предлагает вашему вниманию открытый просмотр литературы «Семья - это любовь», как своеобразное пособие совместной жизни во всех ее проявлениях. Наш просмотр - для молодых супругов, для тех, кто только планирует создать семью, для родителей, которые хотят, чтобы их дети были счастливы в семейной жизни, для взрослых детей, которые ищут взаимопонимания с пожилыми родителями, для всех, кому важно сохранять любовь и поддержку между близкими людьми. Выставка открыта до 15 апреля.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 25
Вернуться на главную страницу
 
     
© Сайт Научной библиотеки УлГТУ. Ульяновск 2010 год.
Аргентинский дог ;классическая гомеопатия консультации гомеопата гомеопатия и православие