Научная библиотека УлГТУ
Политех читает Пушкина Печать
06.02.2024 13:06

В этом году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В жизни поэт бросал вызов на дуэль или же получал его около 30 раз! А научная библиотека УлГТУ бросает вызов всем студентам, преподавателям и сотрудникам и запускает акцию «Политех читает Пушкина».

Необходимо записать свое любимое произведение Пушкина (или отрывок) и прислать видео под формат ВК-клипов (размер - 9х16) в сообщения официального паблика УлГТУ или на адреса электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Участников поэтического марафона ждут приятные призы. И пусть "душа поэта встрепенется, как пробудившийся орёл"!

 
Экономические процессы в эпоху санкций Печать
18.03.2024 10:51

Уважаемые читатели! Отдел библиотечного обслуживания самолётостроительного факультета НБ УлГТУ представляет виртуальную выставку «Экономические процессы в эпоху санкций». [просмотров:16 ]В экспозицию вошли полнотекстовые электронные издания из ЭБС «Лань» и Научной электронной библиотеки Elibrary, доступ к которым осуществляет наш университет. Для работы необходима предварительная регистрация с IP адресов УлГТУ.

 
Технология конструкционных материалов Печать
18.03.2024 10:45

Уважаемые преподаватели и студенты! Читальный зал машиностроительного факультета предлагает вашему вниманию книжную выставку «Технология конструкционных материалов». В книгах, представленных на выставке, даны основные сведения о технологии получения и обработке металлов и их сплавов и неметаллических материалов. Рассмотрены свойства металлов, сплавов и металлургические процессы их получения, а также применяемые в машиностроении неметаллические и композиционные материалы. Описаны традиционные способы обработки металлов (термическая, литьем, давлением, сваркой, резанием, электрохимическая, электрофизическая) и новые технологические методы обработки металлов, их области применения. Выставка работает до 12 апреля.

 
Выставка издательства «Инфра-М» Печать
06.03.2024 11:59

Уважаемые преподаватели! С 11 марта по 11 апреля 2024 года в отделе комплектования (корпус Научной библиотеки, ком. 21) для вас организована выставка учебной и научной литературы издательства «Инфра-М». На выставке представлены учебные издания для машиностроительного, строительного и энергетического факультетов. Приглашаем посетить выставку и заказать необходимые учебники.

 
Семья - это любовь Печать
12.03.2024 15:43

Хорошая семья - это надежная крепость, которая устоит во время невзгод, где все помогают друг другу, это группа поддержки, в которой крепки эмоциональные узы и можно без страха говорить обо всем на свете. В чем же секрет счастливой семьи, где все живут душа в душу? Что бы ответить на многие вопросы становления отношений в семье, Абонемент научной литературы предлагает вашему вниманию открытый просмотр литературы «Семья - это любовь», как своеобразное пособие совместной жизни во всех ее проявлениях. Наш просмотр - для молодых супругов, для тех, кто только планирует создать семью, для родителей, которые хотят, чтобы их дети были счастливы в семейной жизни, для взрослых детей, которые ищут взаимопонимания с пожилыми родителями, для всех, кому важно сохранять любовь и поддержку между близкими людьми. Выставка открыта до 15 апреля.

 
Устойчивое развитие в экологии Печать
11.03.2024 12:45

Уважаемые читатели! Абонемент учебной литературы предлагает вам выставку-просмотр «Устойчивое развитие в экологии». Она раскрывает особенности современной экологической ситуации, освещает главные эколого-экономические проблемы России, возможные пути их решения. Представленные книги могут помочь в изучении научных основ устойчивого развития, а также в формировании нового типа отношений в системе «общество – природа». Выставка работает с 11 марта до 12 апреля 2024 года.

 
145 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна Печать
11.03.2024 12:25

14 марта отмечается 145 лет со дня рождения Альберта Эйнштейна, физика–теоретика и лауреата Нобелевской премии по физике 1921 года. Он считается одним из самых влиятельных ученых XX века. Его главные достижения, среди которых можно выделить специальную теорию относительности, закон взаимосвязи энергии массы, теорию броуновского движения, квантовые теории теплоемкости и фотоэффекта, теорию рассеяния света, теорию индуцированного излучения, оказали значительное влияние на современную физику. К юбилею ученого абонемент научной литературы подготовил для вас выставку литературы. Книги, представленные на выставке, отражают основные этапы жизненного пути и научной деятельности великого ученого.

 
150-летие Николая Александровича Бердяева Печать
11.03.2024 12:22

Уважаемые читатели! Абонемент научной литературы предлагает вам выставку, посвященную 150-летию Николая Александровича Бердяева, ученого-философа, одного из главных выразителей русской религиозно-идеалистической философии. Экспозиция знакомит с обширным творческим наследием философа и публициста. Среди экспонатов — сочинения Н. Бердяева, большая часть из которых написана в эмиграции, а также книги о жизни и творчестве, в которых рассказывается о трудной судьбе мыслителя. Выставка работает с 11 марта до 12 апреля 2024 года.

 
День православной книги Печать
06.03.2024 12:20

14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви традиционно отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова. Празднование Дня призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа. К этому дню Общий читальный зал подготовил для вас виртуальную выставку [просмотров:18 ] как философской, так и православной духовной литературы из фондов нашей библиотеки.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 24
Вернуться на главную страницу
 
     
© Сайт Научной библиотеки УлГТУ. Ульяновск 2010 год.
Аргентинский дог ;классическая гомеопатия консультации гомеопата гомеопатия и православие