Отдел аспирантуры и докторантуры Сайт УлГТУ
Отдел аспирантуры и докторантуры  
Аспирантура
Докторантура
Прикрепление для подготовки кандидатской диссертации
Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов
История аспирантуры
Полезная информация
Документы
Обратная связь
Контакты
Конференции, конкурсы, публикации
Методические документы и материалы
Подписка на новости
Нормативные документы
Архив ленты новостей
Информация для поступающих в аспирантуру в 2024 году

   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
Об аттестации аспирантов за второе полугодие 2018/2019 учебного года

Аспиранты всех годов и форм обучения должны пройти аттестацию на кафедрах университета с 3 по 23 июня 2019 года.

Результаты аттестации по установленной форме должны быть представлены в отдел аспирантуры и докторантуры до 24 июня 2019 года.

Бланки документов для заполнения по результатам аттестации размещены на официальном сайте в разделе Документы/ Аттестация аспирантов.


По результатам аттестации аспиранты должны представить в отдел аспирантуры и докторантуры:

- заполненный индивидуальный план;

- бланк аттестации;

- выписку из протокола заседания кафедры;

- отчеты о практике (для аспирантов 2-го года обучения и имеющих задолженность по практике).


Уважаемые аспиранты, при представлении документов в отдел аспирантуры и докторантуры необходимо проверить заполнение всех элементов учебного плана:

- образовательная составляющая - выставленные зачеты и экзамены;

- научные исследования - отметки "зачтено"/ "незачтено";

- вкладка практики (с проставленными руководителем практики оценками за все виды практики);

- результаты обучения (последняя страница индвидуального плана) для завершающих обучение.

Инвидуальный план должен быть оформлен за прошедший семестр и утвержден на следующий семестр (осенний семестр 2019/2020 учебного года).

 

Вниманию аспирантов, завершающих обучение в 2019 году. 

Все аспиранты, завершающие обучение в текущем году, в июне проходят промежуточную аттестацию, отчитываются за весь период обучения о выполнении индивидуального плана работы и представляют на кафедру текст подготовленной диссертации и научный доклад для прохождения ГИА в сентябре.

К государственной итоговой аттестации (далее - ГИА), которая в соответствии с графиком учебного процесса проводится в сентябре текущего года, допускается аспирант, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план по соответствующей образовательной программе, включая:

- сданные кандидатские экзамены по всем дисциплинам: иностранный язык, история и философия науки, специальная дисциплина,

- зачеты по всем дисциплинам учебного плана,

- отчеты по педагогической практике (в двух семестрах) и научно-исследовательской практике (один семестр),

- выполненные в полном объеме по индивидуальному плану работы научные исследования и подготовленную научно-квалификационную работу (диссертацию).

 

Аспиранты, допущенные к ГИА, представляют научный доклад, подготовленный как проект автореферата диссертации, согласованный с научным руководителем и заведующим кафедрой, в отдел аспирантуры и докторантуры в печатном и электронном виде для проверки на объем заимствований и размещения в электронно-библиотечной системе не позднее 24 июня 2019 года.

 

ГИА выпускников текущего года проводится в сентябре текущего года в соответствии с расписанием, которое утверждается не позднее, чем за 30 календарных дней до проведения первого государственного аттестационного испытания.

Планируемое расписание государственных аттестационных испытаний:

1) Государственный экзамен - 17 сентября.

2) Научный доклад - 25 сентября.

Между испытаниями обязательно устанавливается перерыв продолжительностью не менее 7 календарных дней. Расписание может быть уточнено по согласованию с кафедрами, которые организуют проведение ГИА.

 

ГИА включает следующие аттестационные испытания.

 

1) Подготовку к сдаче и сдачу государственного экзамена.

Государственный экзамен носит комплексный характер и служит в качестве средства проверки знаний аспиранта в педагогической и научно-предметной областях, в качестве средства проверки уровня и степени сформированности универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций у аспиранта. Государственный экзамен включает вопросы по дисциплинам программы аспирантуры и вопросы научно-предметной области, сгруппированные в 3 раздела:

I) Педагогика и психология высшей школы.

II) Планирование и управление научными проектами с применением современных информационно-коммуникационных технологий.

III) Методология научных исследований и специальные вопросы научно-предметной области, связанные с темой госбюджетной научно-исследовательской работы, темой заключенных договоров на выполнение научных исследований, темами грантов и научно-квалификационных работ аспирантов.

2) Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации), оформленной в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Министерством образования и науки Российской Федерации.


Результаты каждого государственного аттестационного испытания определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Оценки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» означают успешное прохождение государственного аттестационного испытания.

Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающемуся документа о высшем образовании и о квалификации.


Вниманию аспирантов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований. 

В связи с изменением порядка назначения государственной стипендии аспирантам стипендия будет назначаться при выполнении следующих условий:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно";

- отсутствие академической задолженности.

Уважаемые аспиранты, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований, для своевременного назначения стипендии не нарушайте установленного срока представления документов по результатам аттестации в отдел аспирантуры и докторантуры. 




Приложения:



Опубликовано: 03.06.2019 15:51:30
Обновлено: 03.06.2019 18:14:52
Отдел аспирантуры и докторантуры


Сопровождение - Отдел аспирантуры и докторантуры
Дизайн - Центр разработки электронных мультимедиа технологий
Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ