Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Международная «

Достижения УлГТУ в области развития международной деятельности удостоены Премии в сфере интернационализации высшего образования EEUA 2019

Ульяновский государственный технический университет удостоен Премии «Интернационализация высшего образования в России и СНГ» (EEUA 2019) за развитие международной деятельности и реализацию проекта «Организация набора иностранных студентов на примере Ульяновского государственного технического университета». Торжественная церемония вручения наград Премии состоялась в рамках Восьмой Международной Конференции по развитию высшего образования IUNC Eurasia 2019 (Москва, 13-15 мая 2019, Государственный университет управления).

 

В настоящее время в Ульяновском государственном техническом университете обучаются более 700 иностранных граждан из 35 стран мира. Стратегической задачей университета является повышение привлекательности и конкурентоспособности реализуемых в университете образовательных программ на международном рынке образовательных услуг. Для выполнения этой задачи в университете под руководством и.о. ректора Пинкова А.П. последовательно реализуется комплекс мер по развитию международной деятельности.

В 2018 году в Ульяновском государственном техническом университете открыт Международный институт. На базе Международного института УлГТУ приступил к работе сервисный центр для работы с иностранными гражданами. В этом центре в удобной обстановке с использованием системы «электронной очереди» можно решить основные задачи в области миграционного учета и визовой поддержки, поступления в университет, обучения, проживания, медицинского страхования и медицинского осмотра, работы и другие вопросы, включая оформление справок, документов, договоров и иных документов. В университете успешно развиваются программы международных летних школ (summer-schools.ulstu.ru), программы обучения на иностранных языках. Представленная в конкурсной заявке концепция организации набора иностранных студентов, реализуемая в Ульяновском государственном техническом университете, получила высокую оценку экспертного сообщества.

 

Справка

Премия «Интернационализация высшего образования 2019» - это ежегодный конкурс российских университетов (и вузов СНГ) в области развития интернационализации высшего образования, благодаря которому лучшие международные проекты высших учебных заведений получают признание и известность, а профессионалы – возможность обмена опытом и знакомства с лучшими практиками. Премия вручается высшим учебным заведениям за достижения в области международной деятельности и интернационализации высшего образования.

Премия призвана привлечь внимание профессионального сообщества и общественности к ежегодному вкладу университетов в развитие национального высшего образования, формирование репутации страны на международном рынке образовательных услуг, а также к индивидуальному и коллективному вкладу в развитие вуза.

Среди номинантов Премии в 2019 году Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Ульяновский государственный технический университет, Российский государственный гуманитарный университет, Международный Университет SILKWAY, Казахстан, Российский государственный университет – МСХА имени К. А. Тимирязева, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина, Национальный исследовательский университет "МЭИ", Государственный университет управления.

Премия учреждена Ассоциацией восточно-европейских университетов.



Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 18.05.2019 16:47:33
Обновлено: 18.05.2019 20:11:46
Международный институт УлГТУ


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации