История и философия науки.
1. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (технические науки) 13.05.2019 г. следующих аспирантов и экстернов университета:
1.1. по направлению 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии (профиль Приборы и методы измерения (электрические измерения)), специальности 05.11.01 Приборы и методы измерения (электрические измерения):
- Борисов Юрий Сергеевич;
- Захаров Дмитрий Сергеевич;
- Лыу Конг Кием;
- Макаров Антон Владимирович;
- Слобожанин Андрей Дмитриевич;
- Фам Тиен Мань.
1.2. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Электротехнические комплексы и системы), специальности 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы:
- Никаноров Евгений Владимирович;
- Халиуллов Динар Салаватович.
1.3. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты), специальности 05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты:
- Калабановский Павел Ильич;
- Марков Игорь Александрович.
1.4. по направлению 15.06.01 Машиностроение (профиль Технология и оборудование механической и физико-технической обработки), специальности 05.02.07 Технология и оборудование механической и физико-технической обработки:
- Алёшин Алексей Сергеевич;
- Морозов Олег Игоревич;
- Савельев Кирилл Сергеевич.
1.5. по направлению 15.06.01 Машиностроение (профиль Технологии и машины обработки давлением), специальности 05.02.09 Технологии и машины обработки давлением:
- Хайрулин Марат Искэндэрович.
1.6. по направлению 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника (профиль Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов), специальности 05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов:
- Карпухин Евгений Геннадьевич;
- Салаев Роман Андреевич.
1.7. по направлению 27.06.01 Управление в технических системах (профиль Стандартизация и управление качеством продукции), специальности 05.02.23 Стандартизация и управление качеством продукции:
- Гусев Сергей Иванович.
2. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (технические науки, информатика) 14.05.2019 г. следующих аспирантов университета:
2.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Системы автоматизации проектирования (промышленность)), специальности 05.13.12 Системы автоматизации проектирования (промышленность):
- Андреев Илья Алексеевич;
- Григоричева Мария Сергеевна;
- Долгановская Александра Юрьевна;
- Желепов Алексей Сергеевич;
- Ивасев Александр Евгеньевич;
- Макеев Алексей Игоревич;
- Степашкина Елена Валерьевна.
2.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ), специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ:
- Жиляев Олег Валентинович;
- Коваленко Роман Олегович;
- Стрельцова Анастасия Сергеевна;
- Суетин Марат Николаевич.
3. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по истории и философии науки (технические науки, информатика) 15.05.2019 г. следующих аспирантов университета:
3.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления), специальности 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления:
- Алексеев Антон Александрович;
- Долгов Дмитрий Андреевич;
- Каразеев Сергей Владимирович;
- Коженков Виталий Анатольевич;
- Рыбаков Сергей Владимирович;
- Пономарев Артём Игоревич.
3.2. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)), специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности):
- Миллер Евгений Евгеньевич;
- Шуленкова Татьяна Андреевна.
3.3. по направлению 39.06.01 Социологические науки (профиль Социальная структура, социальные институты и процессы), специальности 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы:
- Каманина Валентина Евгеньевна.
3.4. по направлению 45.06.01 Языкознание и литературоведение (профиль Русская литература), специальности 10.01.01 Русская литература:
- Бабаева Юлия Сергеевна;
- Кудрякова Татьяна Витальевна.
3.5. по направлению 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (профиль Философия науки и техники), специальности 09.00.11Философия, этика и религиоведение:
- Костин Валерий Геннадьевич.
Иностранный язык.
1. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 20.05.2019 г. следующих аспирантов и экстернов университета:
1.1. по направлению 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии (профиль Приборы и методы измерения (электрические измерения)), специальности 05.11.01 Приборы и методы измерения (электрические измерения):
- Борисов Юрий Сергеевич;
- Захаров Дмитрий Сергеевич;
- Лыу Конг Кием;
- Макаров Антон Владимирович;
- Слобожанин Андрей Дмитриевич;
- Фам Тиен Мань.
1.2. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Электротехнические комплексы и системы), специальности 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы:
- Халиуллов Динар Салаватович.
1.3. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты), специальности 05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты:
- Марков Игорь Александрович.
1.4. по направлению 15.06.01 Машиностроение (профиль Технология и оборудование механической и физико-технической обработки), специальности 05.02.07 Технология и оборудование механической и физико-технической обработки:
- Савельев Кирилл Сергеевич.
1.5. по направлению 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника (профиль Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов), специальности 05.07.02 Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов:
- Карпухин Евгений Геннадьевич;
- Салаев Роман Андреевич.
1.6. по направлению 27.06.01 Управление в технических системах (профиль Стандартизация и управление качеством продукции), специальности 05.02.23 Стандартизация и управление качеством продукции:
- Гусев Сергей Иванович.
2. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 21.05.2019 г. следующих аспирантов и экстернов университета:
2.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Системы автоматизации проектирования (промышленность)), специальности 05.13.12 Системы автоматизации проектирования (промышленность):
- Андреев Илья Алексеевич;
- Григоричева Мария Сергеевна;
- Желепов Алексей Сергеевич;
- Ивасев Александр Евгеньевич;
- Макеев Алексей Игоревич;
- Степашкина Елена Валерьевна.
2.2. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ), специальности 05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ:
- Жиляев Олег Валентинович;
- Коваленко Роман Олегович;
- Суетин Марат Николаевич.
3. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (английскому) языку 22.05.2019 г. следующих аспирантов университета:
3.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления), специальности 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления:
- Алексеев Антон Александрович;
- Долгов Дмитрий Андреевич;
- Каразеев Сергей Владимирович;
- Пономарев Артём Игоревич.
3.2. по направлению 38.06.01 Экономика (профиль Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)), специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности):
- Миллер Евгений Евгеньевич;
- Шуленкова Татьяна Андреевна.
3.3. по направлению 39.06.01 Социологические науки (профиль Социальная структура, социальные институты и процессы), специальности 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы:
- Каманина Валентина Евгеньевна.
3.4. по направлению 45.06.01 Языкознание и литературоведение (профиль Русская литература), специальности 10.01.01 Русская литература:
- Бабаева Юлия Сергеевна;
- Кудрякова Татьяна Витальевна.
3.5. по направлению 47.06.01 Философия, этика и религиоведение (профиль Философия науки и техники), специальности 09.00.11Философия, этика и религиоведение:
- Костин Валерий Геннадьевич.
4. Допустить к сдаче кандидатских экзаменов по иностранному (немецкому) языку 22.05.2019 г. следующих аспирантов университета:
4.1. по направлению 09.06.01 Информатика и вычислительная техника (профиль Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления), специальности 05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления:
- Коженков Виталий Анатольевич;
- Рыбаков Сергей Владимирович.
4.2. по направлению 13.06.01 Электро- и теплотехника (профиль Электротехнические комплексы и системы), специальности 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы:
- Федюков Валерий Владимирович.