Ульяновский государственный технический университет Ульяновский государственный технический университет

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Поиск по сайту
Найти:

Новая версия сайта


Сведения об образовательной организации


Университет
История, Общая информация, Руководство, Подразделения, Адреса и контакты, ...

Деятельность
Учебная, Международная, Финансовая, Издательская, Научная, Информатизация, ...

Подразделения
Административные, Научные, Учебные, Факультеты, Кафедры, Библиотека, ...

Объявления
Конференции, конкурсы, выставки, Мероприятия, События, Поздравления, ...

Абитуриентам
Приемная комиссия, IT-лицей, Довузовское образование и подготовка, Перспективы, ...

Студентам
Расписание, Центры и клубы, Профком, Студсовет, Работа, Наши люди, Аспирантура, ...

Сотрудникам
Подразделения, Документы, Расписание, Ученый совет, Профком, Образование, ...

Партнерам
Дополнительное образование, Наши выпускники, Научно-технические предложения, ...

Культура и досуг
Спорт, Творчество, Туризм, Самодеятельность, Охрана здоровья, «Тарелка», ...

Закупки и аренда
Информация о закупках, Аукционы и конкурсы по аренде, Документы, ...


Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования



     
   
Заметили ошибку?
Жмите на кнопку »
  
Версия для печати
Деятельность « Учебная « Факультеты « Инженерно-экономический факультет «

Встреча студентов и преподавателей инженерно-экономического факультета с заместителем управляющего Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Ивановым А.С.

10 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялась встреча студентов и преподавателей инженерно-экономического факультета с заместителем управляющего Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Ивановым Алексеем Сергеевичем. В рамках "Недели студенческой науки" Иванов А.С. выступил с лекцией на тему "Цели и принципы денежно-кредитной политики Банка России. Решение по ключевой ставке".


 

В ходе лекции студенты и преподаватели узнали, что Банк России реализует денежно-кредитную политику в рамках режима таргетирования инфляции, и его приоритетом является обеспечение ценовой стабильности, то есть стабильно низкой инфляции. С учетом особенностей российской экономики установлена цель - инфляция вблизи 4% постоянно. Основным инструментом проведения денежно-кредитной политики является ключевая ставка. Банк России при принятии решений по ключевой ставке исходит из прогноза развития экономики и оценки рисков для достижения цели по инфляции на среднесрочном временном горизонте, а также учитывает возможные риски для устойчивости экономического роста и для финансовой стабильности.

Лекция вызвала живой интерес. Студенты УлГТУ задавали актуальные вопросы о направлениях денежно-кредитной политики Банка России, о требованиях предъявляемых с компетенциям сотрудников Банка России.

Студенты узнали и о возможности как стать волонтером финансового просвещения.Банком России для волонтеров реализуется образовательная программа, включающая в себя теоретический блок (hardskills) и подготовку к публичным выступлениям (softskills). Миссия волонтеров заключается в повышении уровня финансовой грамотности различных групп населения. Волонтеры, успешно завершившие программу, становятся участниками мероприятий Банка России по повышению финансовой грамотности в соответствии с теми направлениями, по которым они обучались (кредиты и займы, депозиты, страхование, инвестиции и т.п.).

Прошедшее мероприятие в очередной раз показало, что Банк России проводит активную информационную политику, разъясняя причины и ожидаемые результаты своих решений в области денежно-кредитной политики.




Иллюстрации:

Студенты ИЭФ
Выступление Иванова А.С.


Поделитесь информацией с друзьями:



Опубликовано: 12.04.2019 15:54:48
Обновлено: 12.04.2019 21:45:58
Инженерно-экономический факультет


  

RSS-лента Главная страница Карта сайта ШкольникуАбитуриентуСтудентуАспирантуСотрудникуИностранцуВыпускникуБизнесуПодпискаВопрос ректоруЛичный кабинет English

Работает «Публикатор 1.9» © 2004-2024 СИСАДМИНОВ.НЕТ | © 1997-2024 Группа интернет-технологий ОТК УлГТУ
Использование любых материалов сайта возможно только со ссылкой на источник информации