Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области

На площадках-партнерах УлГТУ идет отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

16.11.2018

С 8 ноября Ульяновский государственный технический университет проводит отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» на 21 площадке с общим количеством участников более 7000.

УлГТУ с 2018 года стал соорганизатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая входит в список Российского совета олимпиад школьников. В 2018/2019 учебном году УлГТУ проводит олимпиаду для учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений по 7 предметам (русский язык, история, естественные науки, техника и технологии, обществознание, экономика, психология).

Отборочный этап проводится в форме выполнения олимпиадных заданий в очной форме в УлГТУ, а также на площадках образовательных организаций – партнеров УлГТУ в проведении олимпиады – учреждений сети лицеев и школ с лицейскими классами г. Ульяновска, Ульяновской области и Чувашской Республики, колледжей при УлГТУ и школ г. Ульяновска.

Площадками-партнерами УлГТУ в проведении олимпиады являются:

Ульяновский городской лицей при УлГТУ (ул. Радищева, 102, Сев. Венец, 32, бульвар Фестивальный, 28)

МБОУ «Лицей при УлГТУ №45»

МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

МБОУ Лицей при УлГТУ №16 в г. Димитровград

МБОУ СОШ №1 г. Барыш

МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ

МБОУ Майнский многопрофильный лицей

МОУ Силикатненская СШ

МОУ Батыревская СОШ № 1 Чувашской Республики

МОУ Шемуршинская СОШ Чувашской Республики

МБОУ СОШ №2 г. Алатыря Чувашской Республики

МБОУ Мариинская гимназия

МБОУ ФМЛ №38

Колледж экономики и информатики УлГТУ

Барышский колледж - филиал УлГТУ

МБОУ "Средняя школа №21" г.Ульяновска

Завершится отборочный тур 7 декабря. Желаем успехов всем участникам Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и надеемся увидеть их в числе победителей и призеров!

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в УлГТУ и другие вузы страны.