Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области

В УлГТУ начала работу IV Региональная школа социального проектирования

15.11.2018

15 ноября в УлГТУ состоялось открытие IV Региональной школы социального проектирования. Основной целью школы является обучение студентов технологиям создания и успешной реализации проектов. Всего Школа будет идти 3 дня.

Всего участниками школы стали порядка 150 студентов вузов и ссузов Ульяновской области. В первый день ребят познакомили с техниками генерации идей и социальным проектированием как решением социальных проблем. Участники узнали о современных системах проектного управления, методах управления проектами, популярных системах управления проектами. Кроме того, они научились формировать кросс-функциональные команды, развивать компетенции участников, обучились основам системы управления Agile.

Второй день поможет ребятам узнать о технологии SCRUM, как определить целевую аудиторию, искать ресурсы и партнеров, продвигать свой проект. Отдельный блок будет посвящен структуре расходов и потокам доходов. Важной частью Школы станет блок о подготовке проектов к региональным и федеральным конкурсам: будут рассмотрены особенности региональных и федеральных конкурсов, требования к оформлению социальных проектов, система оценки социальных проектов.

Экспертами Школы являются сертифицированный тренер Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, генеральный директор центра развития бизнеса «Интенсив» Александр Захаров и предприниматель, бизнес-консультант в сфере продаж и управлени Александр Ягирский.

Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Подробная информация в группе: https://vk.com/socialdesign73

Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ