Учитывая результаты вступительных испытаний поступающих на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, представленные индивидуальные достижения, мнения предполагаемых научных руководителей и заведующих кафедрами:
1. Зачислить на программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
1.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
1.1.1. Долгов Дмитрий Андреевич
1.1.2. Каразеев Сергей Владимирович
- Системы автоматизации проектирования (промышленность)
1.1.3. Андреев Илья Алексеевич
1.1.4. Григоричева Мария Сергеевна
1.1.5. Долгановская Александра Юрьевна
1.1.6. Ивасев Александр Евгеньевич
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
1.1.7. Коваленко Роман Олегович.
1.2. по направлению подготовки 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
по направленностям (профилям):
- Приборы и методы измерения (электрические измерения)
1.2.1. Борисов Юрий Сергеевич
1.2.2. Захаров Дмитрий Сергеевич
1.2.3. Слобожанин Андрей Дмитриевич.
1.3. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
1.3.1. Халиуллов Динар Салаватович
- Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты
1.3.2. Марков Игорь Александрович.
1.4. по направлению подготовки 15.06.01 Машиностроение
по направленностям (профилям):
- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
1.4.1. Морозов Олег Игоревич.
1.5. по направлению подготовки 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника
по направленностям (профилям):
- Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов
1.5.1. Салаев Роман Андреевич.
1.6. по направлению подготовки 27.06.01 Управление в технических системах
по направленностям (профилям):
- Стандартизация и управление качеством продукции
1.6.1. Гусев Сергей Иванович.
2. Зачислить на программу подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре по очной форме обучения по направлениям кафедр и отделов университета
2.1. по направлению подготовки 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи
по направленностям (профилям):
- Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения
2.1.1. Камалетдинова Лилия Рашидовна.
2.2. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты
2.2.1. Калабановский Павел Ильич
2.3. по направлению подготовки 15.06.01 Машиностроение
по направленностям (профилям):
- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
2.3.1. Алёшин Алексей Сергеевич
2.3.2. Савельев Кирилл Сергеевич
- Технологии и машины обработки давлением
2.3.3. Джанаев Шамиль Рашидович
2.3.4. Хайрулин Марат Искэндэрович.
2.4. по направлению подготовки 24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника
по направленностям (профилям):
- Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов
2.4.1. Карпухин Евгений Геннадьевич.
2.5. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
2.5.1. Шуленкова Татьяна Андреевна.
2.6. по направлению подготовки 39.06.01 Социологические науки
по направленностям (профилям):
- Социальная структура, социальные институты и процессы
2.6.1. Каманина Валентина Евгеньевна.
3. Зачислить на программу подготовки научно-педагогических кадров в целевой аспирантуре по заочной форме обучения по направлениям кафедр и отделов университета
3.1. по направлению подготовки 13.06.01 Электро- и теплотехника
по направленностям (профилям):
- Электротехнические комплексы и системы
3.1.1. Никаноров Евгений Владимирович.
3.2. по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение
по направленностям (профилям):
3.2.1. Бабаева Юлия Сергеевна
3.2.2. Кудрякова Татьяна Витальевна.
3.3. по направлению подготовки 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
по направленностям (профилям):
3.3.1. Костин Валерий Геннадьевич.
4. Зачислить на программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами
4.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
4.1.1. Ал Тамими Таква Флайиих Хасан
4.1.2. Пономарев Артём Игоревич.
- Системы автоматизации проектирования (промышленность)
4.1.3. Ермолаев Андрей Андреевич
4.1.4. Стратонов Алексей Николаевич.
4.2. по направлению подготовки 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
по направленностям (профилям):
- Приборы и методы измерения (электрические измерения)
4.2.1. Макаров Антон Владимирович.
5. Зачислить на программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по заочной форме обучения по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и юридическими лицами
5.1. по направлению подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника
по направленностям (профилям):
- Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
5.1.1. Жиляев Олег Валентинович.
5.2. по направлению подготовки 38.06.01 Экономика
по направленностям (профилям):
- Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)
5.2.1. Миллер Евгений Евгеньевич.
5.3. по направлению подготовки 45.06.01 Языкознание и литературоведение
по направленностям (профилям):
5.3.1. Матлина Анисия Михайловна.