Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

Студенты-бухгалтеры УлГТУ стали победителями III Всероссийская студенческая Олимпиада Системы Главбух

29.11.2017

27 ноября прошла III Всероссийская студенческая Олимпиада Системы Главбух среди вузов при участии руководителя направления по сотрудничеству с вузами медиахолдинга «Актион-МЦФЭР». Оргкомитет Олимпиады представляли профессорско-преподавательский состав кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и представители медиахолдинга «Актион-МЦФЭР».

В данной Олимпиаде участвовали студенты четвертого курса. Это связано с тем, что задания были достаточно сложными и ориентированы на профессиональные компетенции. Задания дополнены тестами образовательного ресурса ООО «Актион группа Главбух» – «Корпоративная Школа Главбуха». Содержание теоретических и практических заданий Олимпиады разработано непосредственно с учетом специфики профессиональной деятельности экономиста и соответствует профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Благодаря глубокой теоретической и практической подготовке, упорству студентов и высокому уровню преподавания педагогов кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит, а также чуткому руководству к.э.н., доцента кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Лопастейской Людмилы Геннадьевны наши студенты достойно представили Ульяновский технический университет.

По итогам Олимпиады места для студентов УлГТУ распределились следующим образом: 1 место – Гараева С. Г.; 2 место – Аюпова А. А.; 3 место – Иштван Е. П.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов! Мы гордимся Вами!

Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»