Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области

Студенты-бухгалтеры УлГТУ стали победителями XIV студенческой Олимпиады по бухгалтерскому учёту «Кадровый резерв профессиональных бухгалтеров»

18.10.2017

На этой неделе были подведены итоги XIV студенческой Олимпиады по бухгалтерскому учёту «Кадровый резерв профессиональных бухгалтеров». Олимпиада проходила в рамках Всероссийского Конкурса «Лучший бухгалтер России». Данное мероприятие проводится при поддержке Профессионального общественного объединения Ульяновского территориального Института профессиональных бухгалтеров по заданиям, разработанным этим институтом. В областной Олимпиаде ежегодно принимают участие высшие и средние учебные заведения. По итогам Олимпиады команда Ульяновского государственного технического университета заняла первое место.

Высшие учебные заведения представляли делегации из самых достойных студентов, которым предстояло в течение двух часов написать тест, состоящий из сложных вопросов по следующим дисциплинам: бухгалтерский учет, право и налогообложение. Кроме того, им также было предложено решить практическую задачу.

Студенты кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» УлГТУ являются победителями данной олимпиады, начиная с 2004 года. Будущие бухгалтеры УлГТУ, по традиции, набрали самый высокий балл как в личном, так и в командном зачете, одержав уверенную победу.

Благодаря глубокой теоретической и практической подготовке, упорству студентов и высокому уровню преподавания педагогов кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и их таланту, чуткому руководству к.э.н., доцента кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Лопастейской Людмилы Геннадьевны и стала возможна эта победа.

Наш университет представляли студенты инженерно-экономического факультета кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» УлГТУ: Головко Анастасия Дмитриевна, Тараева Влада Владимировна, Конихина Екатерина Николаевна, Бикучева Гузель Менсоровна, Володина Дарья Андреевна.

По словам наставника команды, к.э.н., доцента кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Лопастейской Л.Г., в этом году вопросы были рассчитаны на глубокие профессиональные компетенции, но, несмотря на это, наши студенты показали отличный результат!

Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»