Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

Команда «Город мечты» УлГТУ прошла в полуфинал Международной Лиги КВН в Минске

24.05.2017

22 мая состоялась четвертая четвертьфинальная игра Телевизионной Международной Лиги МС КВН сезона 2017 года. Команда «Город мечты» УлГТУ уверенно выступила, не раз вызвав шквал оваций, и безоговорочно стала полуфиналистом белорусской телевизионной Международной Лиги МС КВН.

Начало выступлений в этой лиге неслучайно: несколько команд-финалисток прошлого сезона попали в Высшую Лигу, которая транслируется по Первому каналу. Поэтому планы у ульяновских ребят амбициозные, но их игра в 1/4 показала, что потенциально осуществимые.

В игре приняли участие 6 команд из Подольска, Москвы, Луганска, Семибратово и Ульяновска. Конкурсная программа состояла из приветствия, триатлона и музыкального домашнего задания. Судьями выступили известные деятели культуры, спорта, КВН. Например, 1/4 в том числе судил Алесь Мухин – капитан команды в игре «Что? Где? Когда?» и ведущий ее белорусской версии.

Приветствие команды УлГТУ было оценено максимально – на 5 баллов. Особенно жюри и залу понравилась вторая часть выступления, срывавшая аплодисменты не один раз. Вот одна из шуток, полюбившихся залу:

Дед обращается к Путину:

- Вот Вам 64, и мне 64. Где я в своей жизни свернул не туда?

В триатлоне ребята зарабатывают 0,8 балла по итогам биатлона и вырывают 0,2 за лучший ответ на вопрос от Алеся Мухина:

Как вы думаете, какой вопрос девушке, чтобы сразу понять умная она или красивая?

Ульяновск: Слушай, а как правильно Ирак или Иран.

Музыкальное домашнее задание «Города мечты» было посвящено современному рэпу и его шаблонам. Зал вновь принимал ульяновскую команду на ура, а жюри высокими оценками подтвердило их лидерство в этой игре и обеспечило выход в полуфинал Лиги.

 

Управление корпоративных коммуникаций