информация о жизни корпораций Ульяновской области

В УлГТУ состоялось закрытие спортивного сезона

23.05.2017

17 мая в УлГТУ прошло торжественное закрытие спортивного сезона, совпавшее с празднованием 25-летнего юбилея гуманитарного факультета.

Мероприятие началось с небольшой физзарядки, в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты и гости университета. Ритмичные движения принесли присутствующим много бодрости, радости и оптимизма.

Затем с приветственным словом  и поздравлениями для лучших студентов-спортсменов УлГТУ выступил Министр Физической Культуры и Спорта Ульяновской области Кузьмин Сергей Сергеевич. Затем проректор по работе с молодежью УлГТУ Стенина Татьяна Львовна наградила победителей областной Универсиады.

Призерами в соревнованиях по армрестлингу стали:

- Шарафутдинов Дамир – мастер спорта по армрестлингу, Чемпион Европы, Чемпион мира – 2016;

- Отчик Сергей – кандидат в мастера спорта по армрестлингу, Чемпион ПФО, Призер первенства России.

Призеры УлГТУ по легкой атлетике:

- Юфимов Алексей – кандидат в мастера спорта, серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике;

- Григорченко Дмитрий – кандидат в мастера спорта, победитель ПФО в эстафете 4x200 м среди юниоров 2017 года;

- Ибрагимова Айгуль – кандидат в мастера спорта, призер ПФО по легкой атлетике.

Призером в соревнованиях по спортивному ориентированию стала Кузьмина Елена, кандидат в мастера спорта, призер ПФО по спортивному ориентированию 2016 года.

Призером в областных соревнованиях по футболу стала Алмазова Ольга, кандидат в мастера спорта, серебряный призер ПФО по мини-футболу, чемпионка области по мини-футболу.

И в соревнованиях по шахматам призовые места заняли Федечкин Владислав, Романова Александра и Зорина Екатерина.

Все вышеперечисленные студенты стали чемпионами областной Универсиады – 2017!

Также была выражена благодарность студентам, защищавшим честь нашего вуза на спортивных соревнованиях на протяжении четырех лет, и отмечен их вклад в прославлении УлГТУ на городских, региональных, всероссийских и международных спортивных площадках.

Праздник  продолжился награждением сборных команд факультетов, одержавших победу в рамках программы соревнований Спартакиады  2017 года.  Награждение проводил заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Буянов Владимир Николаевич.

За I место в соревнованиях по ритмической гимнастике, настольному теннису и  легкой атлетике был награжден инженерно-экономический факультет.

Строительный факультет был награжден заI место в соревнованиях среди девушек по лыжным гонкам, стрельбе и баскетболу. В соревнованиях среди юношей  сборная факультета заняла Iместо по лыжным гонкам и пулевой стрельбе.

Радиотехнический факультет в соревнованиях среди девушек по шахматам и футболу занял I место! А мужская сборная факультета стала победителем в соревнованиях по баскетболу, пауэрлифтингу и спортивному ориентированию.

Также за Iместа были награждены юноши и девушки энергетического факультета,  машиностроительного и факультета информационных систем и технологий.