Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

Гуманитарный факультет УлГТУ отпраздновал свой 25-летний юбилей!

22.05.2017

17 мая в УлГТУ состоялось празднование 25-летнего юбилея гуманитарного факультета. В торжественном мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета, студенты, выпускники и представители областной и городской администрации.

Гуманитарный факультет приобщает к социально-гуманитарным наукам более четырех тысяч студентов УлГТУ, а также готовит бакалавров, магистров и аспирантов в области рекламы и PR, издательского дела и СМИ, лингвистики, философии, языкознания и литературоведения.  Кафедры гуманитарного факультета в честь праздника показали гостям творческие номера.

Кафедру философии представил Волков Михаил Павлович, который прочитал собственное ранее неизданное произведение. А представители кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» – победители региональной олимпиады «Человеческий фактор» и Всероссийского конкурса студенческий работ «Сытинское дело» – рассказали подробно о своей профессии и отметили:  «Наши достижения – продолжение славных традиций отечественной словесности и книжного дела!»  

И в завершение празднования Дня гуманитарного факультета в исполнении преподавателей и студентов кафедры «Политология, социологии и связи с общественностью» прозвучала Юбилейная песня!

Диана Попович, СОбд-11