Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

УлГТУ занял 2 место в показательных соревнованиях областной Универсиады по флорболу

19.05.2017

15-17 мая в рамках областной студенческой Универсиады проходили соревнования по флорболу, по результатам которых сборная УлГТУ заняла 2 место.

В этом году данный вид спорта был представлен исключительно как показательный и не вошёл в основную программу Универсиады. В первом матче Ульяновскому Физкультурно-спортивному техникуму Олимпийского резерва (УФСТОР) предстояло сыграть с институтом гражданской авиации. УФСТОР обыграл УИГА со счетом 7:0, таким образом, заняв 3 место. Во втором матче встретились УлГТУ И УлГПУ. В нелегкой игре сборная Полтеха заняла 2 место.

За молодых спортсменов болели руководители кафедр физической культуры университетов. Поздравить призёров и вручить почётные грамоты пришёл Соболев Максим Николаевич – руководитель отдела Министерства спорта Ульяновской области.

Преподаватель и тренер сборной УлГТУ по флорболу Стафеев Александр Игоревич отметил необходимость создания больших условий для развития флорбола в рамках университета. Если в этот раз наша команда немного уступила соперникам, то в следующем году мы обязательно одержим победу.

Для справки:
Флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.



Анастасия Татаринцева, СОбд-11