Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

В УлГТУ отметили юбилей радиотехнического факультета

18.05.2017

12 мая в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 55-летнего юбилея радиотехнического факультета.

12 мая для радиотехнического факультета особый день – ему исполнилось 55 лет. Выпускники прошлых лет, преподаватели и студенты, гости мероприятия собрались вместе в киноконцертном зале, чтобы отпраздновать эту важную дату всей дружной «семьёй», почитая традиции родного факультета. Стоит отметить, что мероприятие проводится в рамках празднования 60-летия УлГТУ.

Радиотехнический факультет внёс большой вклад в становление инженерного образования в университете. Студенты ведут научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую работу с первых лет обучения. Проректор по научной работе                      Н. Г. Ярушкина отметила, что факультет замечателен тем, что там работают отличные научные группы, которые имеют высокий статус не только в пределах страны, но и на международном уровне.

Университет взаимодействует с ключевыми предприятиями города: НПО «Марс», АО «Ульяновский механический завод», АО «НПП «завод «Искра» и другие. Сотрудничество вуза и предприятий региона плодотворно и настроено на долгосрочный результат, а студенты успешно проходят там практику и устраиваются на работу. Представители организаций поздравили студентов и преподавателей факультета и преподнесли подарки вузу.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные грамоты преподавателям и сотрудникам РТФ, а также прошла церемония награждения студентов-активистов факультета в номинациях: «Активисты по научной работе», «Спорт», «Общественная и культмассовая работа». Радиотехнический факультет славится своими талантливыми студентами – некоторые из них выступили на сцене «Тарелки» со своими номерами, амбициозными студентами – Александр Шрамов стал новым председателем Объединенного совета обучающихся УлГТУ, успешными студентами – многие из них теперь занимают руководящие должности на предприятиях.

Проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ А. Н. Афанасьев вспомнил слоган из своей студенческой жизни: «Контакт? Есть контакт!»и пожелал факультету сохранить эти контакты со студентами, с преподавателями, с инновациями, со всем, что приносит в жизнь только хорошие эмоции.

Много пожеланий было сказано радиотехническому факультету. Директор НПО «Марс», выпускник радиотехнического факультета В. А. Маклаев, сказал: «Мы с гордостью несём звание «выпускник РТФ».Спасибо преподавателям, которые сегодня присутствуют здесь, за те знания, за науку, за человечность. Студенты, гордитесь, дорожите этим званием «студент РТФ», дерзайте, всё зависит от вас!».



Алёна Албутова, СОбд-11