Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

В УлГТУ прошла встреча студентов с представителями Германии

16.05.2017

15 мая в УлГТУ состоялась встреча с представителями Германии – региональным уполномоченным по связям с Ульяновской область Посольства Федеративной Республики Германия в РФ, графом Николаусом Витцтумом фон Экштедтом и выпускником УлГТУ, господином Клеменсом Фингером. Также на встрече присутствовал заместитель начальника управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области, начальник департамента международного развития Евгений Евгеньевич Миллер.

Встреча проходила в непринужденной обстановке. Студенты могли задать вопросы гостям и даже попрактиковаться в немецком языке при разговоре с представителями Германии.

Отметим, что граф Николаус Витцтум фон Экштедтом со школьных лет хотел изучать русский язык и жить в России. И после окончания школы его мечта сбылась. Сегодня он прекрасно говорит по-русски и отмечает, что Россия – прекрасная страна.

Кроме того, граф Николаус Витцтум фон Экштедтом рассказал студентам о том, как выглядит Россия в немецких и русских СМИ. Конечно, разница существенная. Он считает, что немецкие СМИ должны уделять большое внимание не только политике и образованию в России, но и другим аспектам страны: культуре, искусству, спорту и так далее. Должно быть разностороннее представление о России, чтобы она могла вызвать еще больший интерес у немецких жителей.

Также граф Николаус Витцтум фон Экштедтом отметил гостеприимность, доброжелательность и взаимопомощь русских людей. Ему нравится жить в России, общаться с русскими людьми на их родном языке, ведь каждый язык красив по-своему и «им можно выразить то, чего не скажешь по-немецки».

Управление корпоративных коммуникаций